наши выглядели довольно уверенно и дисциплинированно. На 9 минуте наши открыли
  счет, отличился Дмитрий Орлов. На 13 минуте у чехов был удален Якуб Ержабеек,
  России. 2-0. Дальше сборная России действовала довольно уверенно и по счету.
  В целом  после этого шла равная игра. Обоюдно остро-атакующая, обе команды
  смотрелись достойно, но наши выглядели мощнее  и увереннее. И на 54 минуте
  Никита Кучеров установил окончательный счет матча: 3-0 - победа сборной России.
  Канады. В 1\4 финала канадцы в Кельне победили немцев  со счетом 2-1. Счет
  на 18 минуте открыл Марк Шайфли открыл счет, этот гол был забит в большинстве,
  меньше чем через полминуты после удаления Патрика Раймера. Вторую шайбу
 канадцев на 39 минуте забил Джефф Скиннер. На 54 минуте Янник Зайденберг сделал
  счет 2-1,  Но больше счет не изменился! 2-1 - победа сборной Канады. Таким образом, первую полуфинальную пару составили Россия-Канада. Матч начнется  21 мая
 в 17.15 по Москве.
  Другая полуфинальная пара получилась чисто скандинавская. Сборная Финляндии
  сыграет со сборной Швецией.
   В 1\4 финала сборная Финляндии победила американцев 2-0. Судьбу матча решили
  удаления: финны играли намного чище, чем американцы. У финнов за весь матч
  набралось всего 4 минуты штрафа  против 12 американских минут. Одно из 6 американских удалений финнами было реализованно: в начале 2 периода, на 22 минуте, Микко Рантанен открыл счет. А в третьем периоде, на 47 минуте Кемппайнен
 установил окончательный счет матча. 2-0 - победа финнов.
    И теперь финнам играть в полуфинале с их географическими соседями - шведами.
 В 1\4 финала шведы победили команду Швейцарии со счетом 3-1. Уже на 5 минуте
  Никлас Бекстрем открыл счет, выведя шведов вперед. На 13 минуте Гаэтан Хас
 отличился за сборную Швейцарии. 1-1. А дальше шведы забили одну шайбу во втором
 периоде, на 34 минуте отличился Вильям Нюландер, и еще одну в третьем периоде,
 на 44 минуте отличился Александер Эдлер. 3-1 - победа шведов.
   Итак, 20 мая в полуфиналах сыграют Россия-Канада и Финляндия-Швеция. Оба матча по хоккейным меркам являются дербями. Если судить по результатам всех матчей, то в финале должны играть сборные Швеции и Канады, но очень хочется,
 чтобы в финале сыграли наши!с РОССИЯ ВПЕРЕД!