Реклама для блондинок

Валентина Ерошкина
 "У нас в стране много бессмысленных вещей. Например, реклама водки".


Мне делали педикюр. От ничегонеделанья  листала журналы. Содержание женских журналов - люби себя такой, какая ты есть, ведь ты прекрасна. И как потерять за две недели 30 кг. Даа, а я все время живу с глубинным ощущением собственного несовершенства. 

 В одном из журналов я прочитала рекламу средства от целлюлита и что "целлюлит вызывают микробы".  Разве целлюлит - инфекционное заболевание?  Вопрос. Для кого издаются эти журналы? Или у нас все женское население блондинки?

 Считается, что цинизм в большей степени присущ врачам хирургических специальностей. Не зря считается. Если реклама конфет "Шармель" от фабрики Ударница" вызывает улыбку, то Омская клиника "Ассоль", которая уже на протяжении уж десятка лет  настойчиво приглашает на аборты, вызывает "скрученный в душе вопль", говоря словами А.Грина.

Подарили наушники к планшету. Читаю на упаковке "Качественно передают сигнал о наступлении конца света".  Прав был Дуглас, считая, что об идеалах общества можно судить по его рекламе.

На электронную почту пришла спам-реклама: "Если кашляют детишки - им поможет синий мишка". Голову сломала, писал дальтоник или марихуаны дорожка чуть длиннее оказалась.

Две цитаты из рекламных текстов  "Духи "Запах лошади Чингисхана "бесподобны в своей непредсказуемости".  "Один из самых популярных ароматов парфюмерного бренда Demetr - это запах похоронного бюро".


Вместо комментариев - анекдот. "Новые презервативы с запахом жженой резины. Купите и почувствуйте себя мачо».