где живёт любовь

Марина Юн
В Малоярославце узнала, что "...тот, кто кричит на каждом углу: "Хочу любви, хочу быть с тобой", а сам не готов вкладываться, сам не готов любить правильно, путает верх и низ, тот придурок"

В ресторане, за соседним столиком, праздничная дама, лет немалых и вида бывалого, чётко, со знанием вопроса, горячо и прочувствованно объясняла арифметику взаимоотношений и анатомию любви. Она так и говорила:
- Сынок, ты не кусок от кого-то. Забудь про эти чёртовы половинки. Забудь про каменные стены, про то, про сё, про надо, каким надо. Будь. Будь собой... Любят сердцем. Вот ты что чувствуешь, когда навязываешься этой, прости мя грешную, крысе? Достойным? Уважаемым? Любимым? Ни черта подобного!..

- Мам, она хочет быть со мной. И я с ней хочу быть. Люблю.
- А себя? Себя любишь? А она тебя?

- ...

- Вот он корень твоих проблем. Тебе 28, а ты верхнюю часть туловища используешь только для того, чтобы жрать туда. А она для любви и мыслей. А ты перепутал. Перепутал сигналы низа и сердца.

- Ма...

- Что "ма"?.. Сын, ещё раз - любовь повыше пояса. А тот, кто кричит на каждом углу: "Хочу любви, хочу быть с тобой", а сам не готов вкладываться, сам не готов любить правильно, путает верх и низ, тот придурок.


***

фотоальбом Малоярославский:
https://www.facebook.com/vk.marina/posts/1476641735736403