Россия-Новая Зеландия

Роман Муниров Репортер
  "Последние матчи сборной напомнили подготовку к Евро-2012" - цитирую я Малафеева.
   Здравствуйте, дорогие читатели ! А мне они напомнили даже не подготовку напомнили, а само Евро-2012, только пусть этот кубок конфедераций сложится для нас удачнее, чем вышеупомянутый турнир.
  Итак, Кубок Конфедераций 2017 стартовал. Матчем-открытия стала игра Россия-Новая
 Зеландия на стадионе Крестовский в Санкт-Петербурге. Перед матчем с приветственными словами напутствия перед командами выступили 2 президента: Президент России Владимир Владимирович Путин и Президент ФИФА Джанни Инфантино.
 Интересно, что Инфантино приветствовал всех на чисто русском языке. Потом прозвучали гимны и началась игра. Первый тайм сборная России провела просто блестяще.
 Если не считать пары отрезков, которые там прозевали, то в целом доминировали,
 имели много моментов, могли открыть счет и до 31 минуте. Вспомните тот не засчитанный гол Смолова, который отменили из-за  оффсайда, кучу опасных стандартов у ворот новозеландцев. Однако счет  удалось открыть только на 31 минуте, когда
 Денис Глушаков, получив пас в штрафной, сначала обыграл  вратаря новозеландцев
 Стефана Мариновича, а потом заставил ошибиться Боксела, отправившего мяч в свои
 ворота.
   Первый тайм закончился со счетом 1-0. Во втором тайме сборная России в принципе
 контролировала ход встречи. Но было видно, что новозеландцы способны в любой момент провести контр-атаку.  И пару неплохих моментов у новозеландцев было. В тех
 моментах хочу особенно отметить игру нашего вратаря Игоря Акинфеева. А на 69 минуте, в результате классной комбинации, Федор Смолов забил второй гол сборной России. 2-0.   После этого игра успокоилась, и те, и другие поняли, что  все решено. 2-0 - сборная России начинает Кубок Конфедераций с  победы. Сегодня на
 кубке конфедераций пройдут 2 игры:  в рамках группы А сойдутся в Казани Португалия-Мексика, а в Москве на стадионе Спартак Квмерун сыграет с Чили. Если в паре Португалия-Мексика явного фаворита нет, то в паре Камерун-Чили  фаворитами считаю чилийцев.