Летние думки-1. IL

Ирония Ли
*
О погоде, затяжной весне и нерешительном приходе лета сегодня говорят все. Обсуждают, стенают, делают прогнозы. Только сама Природа не возражает и делает своё климатическое дело так, как считает нужным. Поэтому приходится терпеливо ждать погожих деньков и наслаждаться тем теплом, которое людям даровано. И которое обязательно будет в каждом из трёх календарных летних месяцев…

*
Перед премьерой нового фильма «Я любить тебя буду, можно?» исполнители главных ролей Андрей Чадов и Мария Ефремова, она же режиссёр и сценарист фильма, дали интервью на Радио КП.

Мария рассказала, что это фильм про любовь, но без эротических сцен, и где всё сыграно глазами. И диалогов в нём тоже нет, их заменили стихи Эдуарда Асадова - любимого поэта. А на вопрос «Для кого ваш фильм?», актёры ответили так:
Мария:
- Мужчинам обязательно надо поучиться у героя Андрея Чадова, как надо ухаживать. Девушке обязательно приходить в кино…
 Андрей:
- … чтобы научиться, как отказывать мальчикам, которые правильно ухаживают.
Мария:
- Чтобы понимать, как себя вести, когда долго не женятся!

Понравится ли зрителям этот фильм, в котором нет эротики, но есть много хороших стихов и  присутствие некоторых моральных аспектов, покажет время. При этом в завершение беседы Мария Ефремова сказала:
- Русский народ сейчас хочет культуры. Чехов Немировичу-Данченко в 1903 году написал, что нужно народ поднимать до уровня Гоголя, а не Гоголя опускать до уровня народа…