Замуж? - Ещё чего!

Татьяна Александровна Андреева
Света недавно отметила шестидесятилетие.  Несмотря на пенсионный возраст, она продолжает работать в Доме культуры библиотекарем и по совместительству, массовиком-затейником, или, как теперь говорят – аниматором.

Света выглядит моложаво, любит модно одеться, сделать макияж и обильно украсить себя бижутерией.  С моей точки зрения, она в этом немного перебирает, но её работе это не вредит, и даже наоборот: всегда сияющая, блестящая, Света приковывает к себе всеобщее внимание.  Она ещё песни сочиняет и под гитару поёт.  Сокровище, а не специалист!

В тот день она сильно устала – всё время на ногах, да по этажам туда – сюда.  В общем, домой вернулась никакая.  Плюхнулась на пуфик перед зеркалом, глянула на себя и вспомнила, что сегодня к ней подошёл один, невидный из себя, постоянный посетитель Дома культуры и, неожиданно, предложил выйти за него замуж! 

- Замуж! – улыбнулась она своему отражению, - этого мне только не хватало!  У меня, дети, внуки, работа, я и так безумно устаю.

Она сбросила туфли на шпильке, сняла любимый светлый парик, вынула изо рта вставные зубы и пошла, смывать косметику, бормоча про себя:

- Замуж, ещё чего!               

16.06.2017