О. Д. Питеры Пэны

Александр Сытник

   Вырвавшийся из приоткрытой двери прохладный ветерок, принёс с собой насыщенный запах разнообразных цветов, вызвавший в нём приятное ощущение давно минувшей юности. Неописуемо красивый пейзаж больше был похож на искусную картину, нежели на реальность. И всё же, аккуратно трогая всевозможные цветущие кустарники и низкорослые цветы, он убеждался в их реальности. Звонко журчащий ручеёк вывел его к небольшому живописному водопаду, у подножия которого он и присел на камень, словно именно для этого здесь и находившийся. Ему приходилось то и дело вертеть головой и оглядываться по сторонам, отчётливо слыша, чей то шёпот и не обнаруживая его источника. Он прикрыл глаза, что бы опереться только на слух и через какое-то время смог разобрать:               
   - Почему он ходит, может, он не здоров? – Удивлялся звонкий голосок.         
   – Ага, что-то с головой. – Хихикнул кто-то в ответ.               
   – Да нет, он явно не из наших. – Утвердительно заявил третий.               
   – А ещё, он постоянно молчит. Нормальный человек не может постоянно молчать, он всё равно о чём-то думает, а этот молчит. – Всё так же звонко удивлялся первый, судя по всему, девичий голосок.               
   Ему надоело слышать и не видеть обсуждавших его, и, открыв глаза он громко произнёс:               
   - Я Вас слышу. Выходите. Я для Вас не опасен.               
   То, что произошло далее, ввергло его в шок, вызвав подкативший к горлу рвотный ком. Из-за крон большого дерева выпорхнули, словно бабочки, в пёстрых рубахах и шортах, и с босыми ногами, два парня и девушка. Крыльев у них не было, но они передвигались по воздуху, словно паря в невесомости. Зависнув в нескольких метрах, они принялись с любопытством его осматривать. Повидавший в своей жизни много невероятного с возникшим из-за эффекта неожиданности, шоком и встав на ноги, задал главный для него, в ту минуту, вопрос:               
   - Как Вы это делаете?               
   – Что? – Услышал он в ответ, не заметив, что бы кто-то из них открывал рот.   
   – Ну, для начала – летаете.               
Молодые люди удивлённо переглянулись и девушка робко спросила:               
   - Простите, а Вы откуда?               
Его снова удивил тот факт, что вопрос он отчётливо слышал, но не увидел, что бы девушка шевелила губами, продолжая приветливо улыбаться.               
   – Я из далека, не из Вашего мира. – Прямо ответил он.               
   – Но, как? – Ещё больше удивилась она.               
   – Хорошо, давайте так, Вы ответите на мои вопросы, а я на Ваши. Так, как Вы всё-таки летаете?               
   – Улли, покажи ему. – Обратилась девушка к одному из парней.               Улли мягко приземлился в двух метрах от него и сказал:               
   - Это просто, смотри.               
   Он сделал еле заметное круговое движение всем телом, словно раскручивая спираль, начав с головы и закончив ступнями ног, и плавно поднялся над землёй.   
   – Понял? – спросил Улли.               
   – Нет. – Честно признался он.               
   – А ты просто повтори. – Настаивала девушка.                С замиранием сердца от предвкушения грядущего события, он в точности повторил не сложное движение. Но, к его сожалению ничего не произошло. На лицах молодых людей застыло сильное удивление. И девушка, вдруг, высказала предположение:            
   - Я поняла, Вы, наверное, очень боитесь подняться над землёй.               
   – Ну да, боюсь, но не так уж и очень.                Тот, который, до этого просто наблюдал, решил поделиться своим мнением:         
   - Я думаю, исходя из того, что наш гость из другого мира, где до сих пор общаются с помощью рта, а передвигаются с помощью ног, он просто не видит мир так, как видим его мы. А тот, кто видит в воде лишь воду, только и способен, что пить её, но не струиться в ней.               
   – Не вижу чего? – Спросил он, не до конца вникнув в разъяснения.             
   – Ну вот, что ты сейчас перед собой видишь?               
   – Вижу Вас, парящими над землёй, удивительно красивый пейзаж, голубое небо, яркое солнце, вроде бы всё, что можно увидеть. – Уверенно ответил он.            
   – Нет, далеко не всё. Ты не видишь главного, того, что всегда струится и, проникая во всё, всё и творит. Ты видишь лишь материю, а не созидающую её энергию. А раз не видишь, значит, не веришь, или наоборот, не знаю, поэтому и не способен ею пользоваться.               
   – Я понял, о чём ты говоришь. И знаю о её существовании, но видеть, действительно не могу.               
   – Вот, когда научишься видеть, тогда и сможешь её использовать.