Польша. Мы ничего не забыли!

Михаил Переславцев
Уникальные исторические архивные документы, связанные с боевыми действиями по  освобождению Польши солдатами Красной Армии от фашистской чумы разместило на официальном сайте Минобороны Российской Федерации. Конечно, все это надо было сделать гораздо раньше. Ну, да все- равно, спасибо что сегодня можно прочесть документы, ранее находившиеся в ограниченном доступе.
      Может сегодня, после ознакомления с архивными документами, свидетельствующими о " доброжелательном" отношении оккупантов к мирному польскому населению, чиновники Польши задумаются о том, нужно ли ломать памятники советским солдатам- освободителям? А заодно прочтут в документах свидетельства о том, как поляки встречали и относились к своим освободителям, советским солдатам.
    Мы ничего не забыли! Мы помним о тех 600 000 погибших в боях за Польшу солдат! Как и обо всех других, погибших за свободу и независимость нашей Родины! Может быть,  здравый смысл и элементарная благодарность, подтолкнут поляков к тому, чтобы сохранить память о воинах - освободителях?