СССР. Миф о насильственной украинизации

Виктор Мирошкин
Моё личное впечатление по этому вопросу, про тесную любовную связь между националистами и буржуями:

В первые годы после революции были сильны настроения националистов. Они готовы были порвать Бывшую Россию на части. Чтобы этого не произошло, государственный аппарат в республиках обязали вести дела на национальных языках. И на Украине тоже.

Это было сделано для того, чтобы выбить почву из-под ног у мелко-буржуазных течений. Ведь националисты обвиняли революционеров в обратном - в насильственном насаждении русского языка и чуждой культуры.

Для революционеров было важно убедить народы СССР, что никто не собирается превращать их в однородную массу. Ведь буржуазная пропаганда лгала про полное уничтожение семьи, культуры, языков и вообще всех человеческих отличий в советском обществе – «скованные одной цепью в одной постели, а дети в общем детдоме».

В настоящее время буржуазные провокаторы и недоумки продолжают лгать про коммунистические идеи и приводят в пример лживые мифы про «голодомор», «насильственную украинизацию» и т.д. и т.п. При этом сами идеи марксизма-ленинизма не обсуждаются.

А еще провокаторы постоянно обливают грязью лидеров коммунистической философии и практики. По сути это является борьбой буржуазии против народного освобождения.


См. - http://www.proza.ru/2017/05/31/1061

И про холуев для устойчивости бизнеса - http://www.proza.ru/2017/03/14/881

И про два сорта буржуев - http://www.proza.ru/2016/10/24/1655

И буржуазия всегда опирается на бандитов - http://www.proza.ru/2016/12/29/926