РФПЛ 2017-2018. Итоги второго тура

Здравствуйте, дорогие читатели ! Второй тур чемпионата России  по футболу завершен. Самое время подвести его итоги.
  Начинаем с первого матча и, наверно, с центрального матча второго тура,
  ЦСКА-Локомотив. Я смотрел этот матч и считаю, что это была немного тренерская
 дуэль молодого тренера ЦСКА Виктора Гончаренко и опытного наставника Локомотива
 Юрия Сёмина.  Поначалу матча армейцы были лучше, смотрелись неплохо, имели
 несколько неплохих моментов, чтобы забить гол, но где-то надежно сыграл вратарь
 Локомотива Гильерме, а где-то просто не хватило точности. А на 24 минуте, после
 розыгрыша углового у  ворот ЦСКА Джефферсон Фарфан вывел Локомотив вперед, 0-1.
  После гола игра поменялась не очень : армейцы продолжали создавать моменты,
 Гильерме продолжал выручать,  и когда на 42 минуте нападающий ЦСКА Витиньо
 все же пробил Гильерме и сравнял счет, Гильерме стало как-то немного жаль. Провести хороший первый тайм, так выручать и в концовке армейцы сравняли счет.
 А вот второй тайм активнее начали уже Локомотив. В начале тайма браильский
 нападающий Ари опасно пробил по воротам Акинфеева, но пробил выше ворот. А на
 56 минуте опасно было вновь у ворот Локомотива, но удару Георгия Щенникова
 не хватило точности.
      После этого инициатива уже перешла к игрокам Локомотива. Они стали создавать гораздо больше моментов у ворот Игоря Акинфеева,  и  на 66 минуте нападающий Ари обыграл в штрафной Акинфеева и забил гол в пустые ворота, вот так Локомотив вновь повел в счете.
  Армейцы продолжали атаковать. На 73 минуте, после розыгрыша углового у ворот Локомотива, счет мог сравнивать Виктор Васин, но его удару не хватило точности.
 И буквально в следующей атаке сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Это Дмитрий Тарасов переиграл Акинфеева и установил окончательный счет матча - 3-1 в пользу Локомотива. https://www.youtube.com/watch?v=sZ_Il3H0AJ0
   Другой пятничный матч проходил в Каспийске (именно там проводит свои домашние матчи Махачкалинский Анжи). Анжи принимал Пермский Амкар. По этому матчу так много не напишешь, как про предыдущий.  Хозяева начали активнее, Амкар больше играл в обороне, и на 23 минуте Сергей  Брызгалов забил в ворота пермяков гол.
 В первом тайме у Амкара особых моментов не было,  после перерыва игра немного
 поменялась. Появились моменты у ворот Солосина, однако либо Солосин выручал,
 либо ударам не хватало точности.. Как итог - победа Анжи со счетом 1-0.
     Следующий  по хронологии матч в Санкт-Петербурге, где Зенит принимал
  Казанский Рубин. Я бы хотел несколько теплых слов в адрес Казанского клуба. Мне кажется, что они начинают прибавлять. Я думал, что для Зенита этот матч сложится
 намного легче. Для нового тренера Зенита Роберто Манчини матч против Рубина
 стал первым домашним матчем. Перед матчем ему подарили шарф  с символикой
 Зенита. А потом началась игра. Лично для меня Зенит был абсолютным фаворитом
 этого матча. Однако, подопечные Курбана Бердыева выглядели в этом матче намного
 лучше,  чем в матче  с Краснодаром.
  Да, на первых минутах Зенит играл лучше, активнее. Хозяева имели несколько моментов и в принципе доминировали на протяжении всего первого тайма. Однако
 счет в конце первого тайма открыли именно игроки Казанского Рубина. Это Рифат
 Жамолетдинов на 1 добавленной минуте к первому  тайму  открыл счет, выведя
 Казанцев вперед. Итак, первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Рубина.
  Однако уже на 51 минуте Зенит смог отыграться, это Кузяев красиво навесил в
 штрафную, потом Кокорин скинул матч на Себастьяна Дриусси, который и сравнял счет.  После этого Зенит перехватил инициативу, создавали моменты. Однако на 83
 минуте шанс выйти вперед имели и казанцы, но Карадениз не сумел переиграть Луневаа. а на 91 минуте Себастьян Дриусси забил победный для Зенита гол - 2-1 в пользу Зенита! https://www.youtube.com/watch?v=XEsDGfXSPo4
  Вторую победу  на старте чемпионата одержал и ФК Краснодар. После непростой
 игры в Казани, где напомню Краснодар обыграл Рубин 1-2, Краснодар принимал
 дома Тосно. Тосно имели несколько очень неплохих моментов в начале встрече,
 но Краснодар выручил их вратарь Андрей Синицин. До перерыва голов не было, а
 на 58 минуте счет открыл Маурисио Перейра. Хозяева поля продолжали атаковать,
 и на 66 минуте все тот же Перейра отдал пас на Жоаозиньо  и тот установил окончательный счет матча 2-0. Краснодар одерживает вторую победу на старте чемпионата. https://www.youtube.com/watch?v=uqR7ulVSXBk
   С субботними матчами разобрались. А вот в воскресение с голами было довольно туго. В трех воскресных матчах было забито всего лишь 2 гола, но были зафиксированы неожиданные результаты. Московские Динамовцы на своем поле проиграли Екатеринбургскому Уралу  0-1. Причем Динамовцы начали встречу очень
 активно, на 11 минуте Антон Соснин - нападающий Динамо забил было б гол, но
 судьи отменили его из-за оффсайда. После этого Урал перехватил инициативу, стали появляться опасные моменты, но ударам раз за разом не хватало точности. Первый тайм закончился со счетом 0-0.  Если коротко резюмировать этот матч, то можно  сказать так. У Динамовцев, конечно, было больше моментов, однако на 89 минуте
 Георгий Чантурия забил гол в ворота Московского Динамо и принес Уралу победу
    А вот действующие чемпионы России Московский Спартак вновь сыграл вничью.
 Если в первом туре они сыграли вничью с Московским Динамо, то во втором туре
 они играли с Уфой, которую тренирует Сергей Семак. 0-0, и честно говоря, Спартак
 на старте играет не очень. Я не буду перечислять моменты,  и так статья уже приличная, я скажу, что мне Уфа в этом матче показалась даже более интересной командой. И временами даже  моменты они были близки к голу. А Спартак пока буксует, я видел матч и с  Динамо, и с Уфой, но как-то пока не очень. https://www.youtube.com/watch?v=uNibBMiHW2o
  Вторую победу на старте одержал и Грозненский Ахмат. Во втором туре подопечные
 Олега Кононова на выезде победили Ростов. Единственный гол на 54 минуте забил Заур Садаев, поборовшись за мяч, я скину видео, посмотрите как он поборолся, так
  Ну и последний матч тура, Арсенал Тула - СКА-Хабаровск. Арсенал  на своем поле
 выиграл со счетом 1-0. Единственный гол матча забил Сергей Ткачев на  18 минуте
 ударом со штрафного. После этого Туляки могли забить еще, но Добня выручал раз за разом. В итоге 1-0 ! Первая победа Миодрага Божовича на посту главного тренера Тульского Арсенала.https://www.youtube.com/watch?v=O2IKnK0m-0Q