Пустота

Ирина Погудина
Как часто вы ощущаете пустоту внутри себя? Иногда зияющую, иногда звенящую, иногда глухую… пустоту! Нет ощущения себя. Страх охватывает. Вы пытаетесь заполнить эту пустоту и стать кем-то.

Кто-то заполняет пустоту мужчинами.. Какими придется, первыми попавшимися, лишь бы был. И даже делает вид, что любит его, но не себя..

Кто-то заполняет пустоту глянцевым блеском успешности. Дорогие телефоны, машины, квартиры, яхты, дома.. У каждого свой размер дыры-пустоты…

Кто-то просто ее заполняет едой. Тоннами конфет и не только, не важно чем, лишь бы заесть, запихнуть побольше в себя, чтобы молчала пустота…

Кто-то в омут бросается с головой в работу, только бы не думать о пустоте внутри и создает кипешь вокруг…

Кто-то пытается чем-то полезным заполниться: книги, танцы, пение, картины и всякое рукоделие. Главное спастись от пустоты…

Иногда в ход идут болезни, выдуманные проблемы, жертвенные дела…лишь бы не пустота…

И вот мы придумываем кого-то, но не себя. А еще ищем кого-то, кто придет и справится с нашей пустотой, заполнит ее собой…

А ведь пустота – это великое НИЧТО! Это великий дар Создателя. Это и есть та свобода воли которую он даровал человеку. Весь вопрос только в том, чем мы захотим заполнить ее, как воспользуемся этим даром?!

Опустошиться – это освободиться! Освободиться от всего, что «не Я», от всего навязанного, наносного, чуждого!

Остановитесь. Замрите. Услышьте пустоту. Осязайте пустоту. Наполнитесь пустотой. И в ней вы увидите свой свет. Позвольте ему быть. Наблюдайте за ним. Познайте свет в пустоте и позвольте ему заполнить все это пространство пустоты. И тогда у вас появится шанс познать себя и стать собой. Быть не чем-то или кем-то, кто в побеге от пустоты был не собой. Стать настоящим! Стать собой!