Коммунизм - это просто! Для умных народов

Аникеев Александр Борисович
       Механизм реализации социально справедливого распределения необходимых каждому средств для жизни по нормам для нормального физического, морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития каждого труженика до гениального прост!

       Но только когда народ изберёт большинством голосов партию предлагающую такой ЗАКОН, а после избрания народ и службы обеспечения законности обеспечат его исполнение:

      "От каждого по способностям каждому по необходимости от общего количества производимых в обществе средств для жизни по нормам потребления для удовлетворения нормальных физиологических потребностей организма, физического и морально-нравственного здоровья и для интеллектуально-духовного развития каждого! Чтобы каждый имел от своего справедливо устроенного общества всё необходимое для творческого и производительного труда в рабочее время и отдыха после праведного труда на благо общества от общего количества производимых базовых средств для жизни в виде жилья, продуктов питания и фактуры для одежды относительно равномерно, по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества необходимого труда для благополучия общества, а благоустройство жилья, приготовление пищи и изготовление одежды можно и по зарплате от разряда, класса или категории от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны для благополучия каждого, сохраняя зарплату и рынок для удовлетворения потребностей сверх необходимых базовых потребностей каждого для нормального развития и на средства для жизни производимые сверх необходимых норм потребления!"

       И чем вам не нравится такой социализм??? Это устраняет монополию капитала и устанавливает монополию закона о социальных гарантиях, устраняет незаслуженные привилегии, а значит разделение на господствующие и угнетённые классы, создаёт у каждого заинтересованность в добросовестном труде в общественной экономике во всех сферах деятельности в любой нужной обществу профессии, а не только в производстве необходимых КАЖДОМУ средств для жизни, устраняет жажду наживы и развивает дружелюбные отношения людей! А при развитии средств коммуникации в процессе развития экономики, а это энергия, водопровод,  санитарная канализация, связь, информация, транспорт, и при их распределении по этому принципу можно будет говорить и о победе коммунизма! Естественно, развивая для всего населения страны образование и медицину.

      А что ещё нужно людям для их нормального физического, морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития, чтобы быть счастливыми? А «Счастье, - писал А.С.Пушкин, - есть лучший университет! Оно довершает воспитание души, способной к доброму и прекрасному!»

      А кто и когда предлагал установить в России такой закон?

      При этом необходимо учитывать, что затраты общества требуемые на общественное потребление связанное с содержанием и развитием военного, энергетического, интеллектуального, научного, технического, культурного, производственного, транспортного, образовательного, медицинского потенциала страны значительно больше, чем требуется для удовлетворения ежедневных и естественных насущных потребностей отдельных физически и морально здоровых членов общества для поддержания их нормального физического, морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития при определённом развитии экономики.

      Пора бы уже всем понять, что трудящиеся массы не получившие для этого необходимое образование, а значит не вооружённые правильными идеями, НИКОГДА не добьются справедливости, ибо всякая политическая идея может реально материализоваться только тогда, когда эта идея имеет мощную силу объединённого большинства трудящегося населения для своего благополучия! В противном случае эта идея так и останется утопией, ибо власть имущие редко заинтересованы в социальной справедливости, чтобы не потерять своё преступное буржуазное привилегированное положение как господствующего класса в обществе, ибо социальные классы определяются прежде всего привилегии, а потом уже разделением труда на управленцев и непосредственных производителей. А часть народа, которую объединяет какая-либо экономическая идея для её реализации называется политической партией! И где в России партия с такими целями? А ведь в России есть люди, которые до сих пор считают и верят, что они жили при социализме, а некоторые уверены, что СССР была коммунистической страной, даже не имея понятия, что такое коммунизм...

       Хотя власть и богатство имущие во все века жили как при коммунизме, у них всегда были в достатке и социальные блага, и коммуникационные! А когда это было у всего народа России достойно количества и квалификации труда, как это практикуется в социально развитых странах??? Причём там это распространяется не только на тех людей, которые заняты на общественно необходимых работах, определённые социально-бытовые гарантии при определённых условиях по законам этих стран распространяются и на ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН страны!

       Или может быть кто-то назовёт социально развитую страну, где у власти нет правящей партии из организованной в неё социально прогрессивной части народа этой страны?

       Или напрочь забыли?

       Никто не даст нам избавленья, не бог, не царь и не герой,
       Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой...

       Когда людей объединяет вожак, это стадо, когда общие цели и справедливые законы - это НАРОД!!! (Аристотель.)

       Иван Грозный и Пётр Первый тоже для могущества государства своего делали очень много, только трудящемуся люду от этого было не легче, ибо мощь эта часто уходила на борьбу со своим недовольным несправедливостью народом...

       То, что произошло в России в 1917 году, большевики назвали пролетарской революцией, что  должно означать, что эта “революция” отражает интересы рабочего класса России и осуществляется этим классом.  Но это явная, ничем не прикрытая, ложь.   В 1917  году рабочие в России едва ли составляли более  5 % ее населения!  Кроме того, как пишет Н. Левашов, рабочие высокой квалификации в России получали более высокие зарплаты, чем высококвалифицированные рабочие в Европе. Поэтому захватившие власть в России большевики, выполняя указание их вождя, уничтожали не только дворян, интеллигенцию, профессиональных военных, духовенство, промышленников, купцов но и зажиточных рабочих высокой квалификации, которые могли бы выразить свой протест против использования большевиками рабочего класса России, как причины для разрушения страны, встав на защиту своей Родины от диктатуры большевиков. Поэтому правительственный переворот в России 1917 года социальной революцией на благо всего народа не является, ибо такая “революция” - это очередная ложь, используемая для угнетения и грабежа её народа советской привилегированной буржуазией!

      Кроме ленинских, вооружённых переворотов, давно известны демократические парламентски методы решения социально-экономических проблем в обществе
      После организации партии с такими целями, после её победы на парламентских выборах при поддержке народом, после экономических преобразований согласно целей партии, способность к труду трудящихся со своим рабочим временем как количеством труда и со своей квалификацией труда от его качества, теряет свою товарную, капиталистическую форму! Они становятся непосредственно мерой распределения количества и качества необходимых каждому средств для жизни и объектом планирования для удовлетворения социально-коммуникационных потребностей населения независимо от собственности средств производства!

      И какие проблемы будут для реализации целей победившей партии? В Социал-демократической Рабочей Партии Швеции было до 60% населения! А что мешает реализации таких целей в других скандинавских странах, в Швейцарии, в Канаде, в Сингапуре, но со своими национальными принципами и традициями?

      Поэтому всё это возможно только при мощной поддержке правящей партии народом и при действующих законах обеспечивающих монополию социальных гарантий от количества и квалификации труда хотя бы в социально-бытовой сфере! В противном случае возврат к монополии капитала и к анархии рынка неизбежен! А это значит, что общественное производство при таких законах становится предметом для сознательного регулирования социально-экономической жизни населения для своего экономического благополучия по количеству и квалификации труда каждого, а не по монополии капитала. Дети имеют всё необходимое для своего развития за послушание и хорошую учёбу, старики как уже заслужившие своим трудом достойную старость! А именно это и приводит в справедливое соответствие общественного характера производства с общественным характером потребления, при сохранении рынка вне социальной сферы.

      Что-то не понятно?

      Только всё это пока не для такой варварской страны, как Россия, которая лучше всех только дубины умеет делать…  В том числе и против своего народа...

      Конечно, то, что здесь предлагается, не сделает всех поголовно честными, порядочными и счастливыми, но это без сомнения не только позволит ликвидировать нищету и обездоленность среди честных и трудолюбивых людей, но и богатых не сильно обидит, ибо всё, что будет вне необходимых социальных норм оговоренных законом для благополучной жизни населения остаётся на рынке! А разве только это не стоит воплощения в жизнь подобного устройства общества? Если право на труд будет гарантировать КАЖДОМУ хотя бы человеческие нормы на социально-бытовые условия жизни от общего количества производимых базовых средств для жизни от количества и квалификации труда!

      Только люди лишённые чести и совести будут против такого устройства и можно сделать вывод, каких людей объединяет Российская Федерация, если они не объединяются в партию с такими целями против нищеты и бесправия своего народа.


    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь то-то понравилось и у вас есть желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!