Духовное единение человечества

Гульмира Жамантикова
Все, кто мечтают о единении человечества, должны понимать, что требуется не социальное, не экономическое, не политическое, и даже не религиозное, а именно духовное, т.е. информационное единение. Что это значит?

Информационное единство - это осознание принадлежности к единой системе. Если оно есть, то как бы далеко ни находились друг от друга элементы системы и как бы внешне они ни отличались друг от друга, они будут действовать согласованно, как один организм. Именно такое сознание и является признаком духовности.

Отсутствие духовности нельзя заменить единой религией. Если люди не осознают внутреннего единства, то невозможно этого добиться через внешние атрибуты: одежду, символику, обряды и т.д. Такая одинаковость не является показателем внутреннего единства. И она не сможет объединить все человечество. Никогда люди не будут одинаковыми по всей планете!

Только духовное единение способно принести человечеству мир и взаимопонимание без навязывания каких-либо искусственных стандартов. И это зависит от осознанности каждого из нас.