Где кончается Родина? Русаков - Тальковский

Дмитрий Тальковский
Где кончается Родина? Олег Русаков - Дмитрий Тальковский.

«Где кончается Родина?» Олег Русаков.http://www.proza.ru/2017/07/15/826.

Цитирую выдержку из статьи Олега Русакова: «Где кончается Родина?» * "Все это и есть моя Родина… И я счастлив, что моя Родина - Россия. И никогда не смогу понять, каким образом в душах и умах людей родившихся и выросших в эдакой красоте, могут появляться личности, желающие смерти нашей любимой Стране".


Рецензия. Написать рецензию. Дмитрий Тальковский. 08.08.2017 17:36. С глубокой заинтересованностью и вниманием я познакомился с Вашими размышлениями о судьбах нашей Родины. Что касается вашего, приведенного выше недоумения, то я считаю что все одновременно гораздо и проще, и сложнее. Просто когда Природа, /Бог/ желает кого-то наказать, то Бог, /Природа/, - лишает их всех вместе взятых разума. А еще я в свое время, помню даже число 13.10.1981 года, утверждал, цитирую:

Все это происходит потому, что таким только теперь единственно образом и может завершиться процесс предательства: замена одной идеологии другой, замена материализма - идеализмом, замена социализма - капитализмом. Вот когда это произойдет, когда процесс этот станет необратимым, вот тогда господа релятивисты и все кто за ними стоят, кто с самого начала этого горячо и страстно желал, вот тогда все они живо разберутся и определят роль и место философии в науке.

Но вот беда - науки, то уже не получится. Наука - дама капризная, она предателей как шельм метит. Получиться-то уже может, разве что буржуазная наука. Разве она теперь возможна? Разве она теперь пройдет?

Пройти, не пройдет, а вреда для человечества наделает много. Если ученые так легко путают материализм с идеализмом и позволяют себе высказываться в духе: «В. И. Ленин - человек, а потому он ошибается». Это, когда решается вопрос о материальности среды распространения света.

Что же тогда говорить о подвизающихся возле таких ученых темных личностях, которые с еще большей легкостью готовы путать коммунизм с фашизмом. А такие личности есть, их силы реальны. Д. Тальковский. 13.10.1981 года.

Как видите, я не ошибся! Как видите, я как в воду тогда глядел. Дмитрий Тальковский.


Олег Русаков   09.08.2017 16:23. Благодарю за исследование. Но уверен, что легко в этом мире только разрушать, созидать и выстраивать всегда трудно. Созидание - это всегда преодоление. Олег Русаков.


Дмитрий Тальковский   09.08.2017 17:34. Спасибо Олег за единомыслие! Действительно, легко только разрушать! А вот созидать, строить, пусть даже простые вещи - очень даже сложно и всегда трудно. Но даже не это, как это мне конечно, представляется, главное. Меня всегда возмущает и пугает даже косность мышления наших людей, которые казалось бы должны решать какие-то проблемы, что-то строить, или как у нас получилось, созидать!

Так вот, вбили в голову наших так называемых ученых, что диалектика - это плохо, а релятивизм - хорошо! И вот уже все дружно стали релятивистами, или как про них в народе говорят - идиотами. И ничего с этим нельзя поделать. Потому, что релятивистам, или как в народе говорят - идиотам очень даже у нас прибыльно и вольготно живется.

Скажи, что Ленин - дурак, а Эйнштейн, мол, на его фоне - гений. И вот ты уже академик! А что может дать науке этот с вашего позволения сказать, - академик! Уже никого больше не беспокоит, к сожалению. Дмитрий Тальковский.