Человек призван желать за весь мир

Виталий Альбертович Иванов
Полностью и однозначно против «погашения всех желаний».
Человек создан - желать и исполнять собственные желания. Понятно, что у полноценного человека желания не ограничиваются естественными и неестественными собственными необходимостями-потребностями. Человек призван желать за весь мир.
Но речь идет об исполнении каждым – именно личных целей. И в этом, ваши желания полностью совпадают с моими. Ну, и, естественно, с желаниями целого мира! Не понимаю, против чего так упорно вы возражаете?

Не знаю, что именно прочитали вы у меня о государстве. Видимо, только миниатюру «Что такое общественная собственность». Это, скорее, шутка. Основная же идея моя в том, что государство – объединенная информационная система, располагающая так же, как и любая другая, материальным миром, идеальным миром и активной инстанцией. Задача всякого государства, как информационной системы высшего уровня – саморазвитие и развитие мира в целом.
Краткое изложение моей мировоззренческой концепции можно найти в статье «Проект Вселенная» -
http://www.proza.ru:8004/2001/12/31-26
Основное наше несчастье состоит в том, что, как правило, приходится зарабатывать на жизнь вовсе не тем, к чему мы ощущаем призвание и что лучше всего удается. Такой порядок может быть изменен в Обществе Реализуемых Возможностей, в котором потенциалы каждого смогут раскрыться по максимуму и где, безусловно, огромное значение будет иметь – интеллектуальная собственность.

«Гибкость в управлении, взаимозаменяемость» – атрибуты строя рабовладельческого, феодализма, раннего капитализма. Такой порядок приносит благо только хозяину. Все это исключительно неэффективно в сравнении со свободным творчеством человека.
Никто не должен никого классифицировать, кроме как себя – сам! Если ему это нужно.
Кто-то может сказать, не у всех есть талант... Нет, я лично считаю, каждый – неповторим и являет собой нечто особенное, но не все раскрываются. Почему? В обществе, особенно, нашем, чтобы раскрыться надо быть человеком сверх сильной воли! Часто общество только мешает развитию, а должно помогать – условиями. Пассивно!


__________________________________

Общество Реализуемых Возможностей. Мировоззренческая концепция / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2017. –264 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3491/

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/pkgw/