Литературная страница - август - 2017 г

Русские Писатели Бийск Алтай
Журнал «Огни над Бией» стал первым  литературным, художественно-публицистическим  изданием Писательской организации СП России в Бийске. За тринадцать лет  журнал представил читателям  сотни публикаций, авторами которых стали  члены  старейшего литературного объединения «Парус»,  многие авторы Алтая, иногородние и зарубежные поэты и прозаики.  Журнал издаётся четыре раза в год.  Для иногородних авторов открыто «Электронное приложение к журналу «Огни над Бией», которое  выходит только в цифровом виде и располагается на сайте журнала  и других ресурсах в Интернете:
География авторов на сегодняшний день – Алтай, Россия, Казахстан, страны СНГ, Германия, Латвия, Монголия, Австралия, Канада, Чехия, США, но авторам Бийска и Алтая   всегда отдаётся предпочтение.
Недавно в журнале «ЗОВ» (ВЕНГРИЯ) опубликованы стихи поэтов Бийска – Игоря Решетова, Екатерины Рупасовой,  Ивана Образцова, Натальи Куриловой и Людмилы Козловой в переводе на венгерский язык. Переводчик – известный венгерский поэт, прозаик и публицист Арон Гаал. Сегодня мы представляем три поэтических подборки  молодых авторов из венгерского цикла.
                Главный редактор журнала «Огни над Бией»
                Людмила Козлова
Литературная страница "Бийский рабочий" от 08.08.2017