неделю уже сыграно 2 тура - четвертый и пятый, а завтра уже  стартует шестой.
  Тур открывался во вторник, матчем в Хабаровске, где СКА-Хабаровск принимал
 Махачкалинский Анжи. Хабаровчване  до этого матча не имели ни очков, ни голов,
 у них была серия из 4 поражений подряд. И для прерывания черной серии домашний
 матч с Махачкалинским Анжи выглядел очень даже подходящим. Не буду долго
 останавливаться на этом матче. Скажу, что клуб СКА-Хабаровск победил со счетом
 2-0, на 68 минуте первый гол СКА-Хабаровск забил Мирослав Маркович, а уже в добавленное время окончательный счет матча установил Николай Капинский! 2-0 -
   Следующая игра этого тура проходила в Перми, где Амкар принимал Уфу. Честно
  говоря, абсолютными фаворитами этого матча считал Уфу. Уфимцы в первых четырех
 играх выглядели здорово, а вот пермяки напротив, выглядели довольно разобрано.
  Поэтому в статье перед туром я говорил о том, что уфимцы подходят к этому матчу
 в статусе фаворита. Тем более перед этим Уфа нанесла первое поражение Грозненскому Ахмату, у которого до этого был 100% результат. Сразу скажу, что  голов в этом матче не было: команды сыграли 0-0. Самый опасный момент в этой игре
 случился на 17 минуте, когда в ворота Уфы был назначен пенальти,  однако Дарко
 Бодул его не реализовал. Больше каких-то опасных моментов, которые стоило бы выделить не было. От уфимцев ждал и жду большего, а так ничья, 0-0! https://www.youtube.com/watch?v=t7gF83wrXLg
 9 августа состоялось сразу 5 игр. Начинаем с матча Урала и Зенит. Перед матчем я предполагал, что победа Зенита над Спартаком 5-1 может сыграть с ними злую шутку, и на Урал они могут точно так же не настроиться, как на ответный матч Лиги Европы против Бней Йегуды. Честно говоря, оправдалось. Более того, мне кажется, что в
 этом матче 2 разных тайма: перед первым таймом Зенит недооценил Урал. И Урал
 был лучше, активней, и винцом всему был гол Эрика Бикфалфи на 35 минуте. Уральцы
 повели, и первый тайм остался за ними. И уже на второй тайм они вышли не те, мне
 кажется, что они немного расслабились,  и слишком рано поверили в свой успех.
 У меня сложилось впечатление, что команды поменялись не только сторонами поля,
 но и ролями. Во втором тайме уже лучше смотрелись футболисты Зенита, и гол Кокорина на 60 минуте выглядел  абсолютно логичным. Более того, я  считаю, что
 Зенит во втором тайме мог и победить, но в совокупности ничья довольно закономерный результат. 1-1! https://www.youtube.com/watch?v=GwEwU0KTub8
 Действующие чемпионы России, Московские Спартаковцы, после разгромного поражения от Зенита, принимали Тульский Арсенал. Спартак начал активнее, и к 20 минуте это
 принесло свои плоды. Новичок Спартака Марио Башалич классно прорвался к штрафной
 площади Арсенала, отдал пас на Квинси Промеса  и тот не промахнулся. 1-0! Во
 втором тайме был момент, сразу трое Спартаковцев выходили на одного Габулова,
 могли легко забивать 2 гол, однако у Зе Луиша не получился пас на Марио Башалича, однако защитник Арсенала этот мяч перехватил. На 85 минуте после розыгрыша углового у ворот Арсенала, Зе Луиш можно сказать исправился, забив второй гол. 2-0! Спартак побеждает, однако несет потери: в одном из эпизодов травму получил Артем Тимофеев, травма крестнообразных связок. Говорят, что теперь
  Про следующий матч много не напишешь: Тосно принимал Московский ЦСКА. Армейцы
 были фаворитами этой встречи. В первом тайме был всего лишь один опасный момент,
 когда Александр Головин попал в перекладину, а так игра проходила без особо опасных моментов.  Сразу после перерыва, Аарон Оланаре  буквально внес мяч в
 ворота Давида Юрченко. Так счет был открыт. Однако футболисты Тосно и не думали
 сдаваться. На 56 минуте Антон Заболотный, получив передачу с фланга, хлестко пробил, и сравнял счет. Однако набрать очки в этом матче Тосно было не суждено:
 буквально через 6 минут, на 62 минуте, Алан Дзагоев сделал счет 2-1 и принес армейцам победу! 2-1 - победа ЦСКА! https://www.youtube.com/watch?v=LGGvPmO0v1A
  Удивляет на старте и Ростов. Команде Леонида  Кучука не проявила себя в первых
 двух  туров -  была ничья с Уралом и проигрыш Ахмату,  а теперь Ростовчане выигрывают уже третью игру подряд.  В 5 туре Ростов победил на своем поле Московское Динамо со счетом 1-0. Единственный гол с пенальти забил Тимофей
 Калачев. В дальнейшем больше моментов было у Ростова, чем у Динамо: скорее
 Ростов мог  увеличить счет, нежели Динамовцы сравнять. Однако счет больше не изменился, 1-0, третья подряд победа Ростова! https://www.youtube.com/watch?v=CwQW2djNj1g
  Казанский Рубин проводил вторую игру подряд против Московских команд. Приехали
 они в Казань после воскресной победы над ЦСКА, а тут в гости пожаловал Московский Локомотив: команда, которая после четырех туров имела абсолютный результат - 4 победы в 4 играх. Казанцы, как и в матче ЦСКА, начали очень активно, уже на первых минутах они могли забить гол. Вообще первый тайм они провели очень здорово, имели много моментов для того, чтобы открыть счет.
 Бразильский Нападающий Рубина Жонатас в концовке первого тайма и в начале
 второго тайма сыграл очень грубо против своих соперников, получил 2 желтые
 карточки, которые превратились в красную , и был удален с поля. Это произошло
 на 52 минуте. Однако Рубин не сдавался. Через 10 минут после удаления Жонатаса
 в ворота Локомотива сначала был назначен штрафной, а после подачи и пенальти.
  К точке подошел Рифат Жемалетдинов и не промахнулся - так счет стал 1-0. Итак,
 62 минута, гол Жемалетдинова, и Рубин повел 1-0. Потом была примерно равная игра, и Рубин имел несколько очень опасных  моментов,  для того, чтобы увеличить
 счет. То есть даже в меньшинстве,  команда выглядела более, чем достойно!
 Однако в концовке удача улыбнулась игрокам Локомотива. Уже на 91 минуте Соломон
  И последний матч сегодняшнего обзора. Южное дерби : Грозненский Ахмат
 против Краснодара. Олег Кононов против Игоря Шалимова. В первом тайме было откровенно скучно. В первом тайме больше запомнился не футбол, а постоянные
 стычки игроков,  которые продолжились и после свистка. Не буду обсуждать первый
 тайм, потому что игры так таковой там было мало. Все самое интересное началось
 после перерыва: сначала Александр Мартынович на 53 минуте открыл счет после розыгрыша углового. выведя Краснодар вперед. 0-1, после этого футболисты Ахмата
 активизировались, стали создавать момент за моментом. До поры до времени вратарь
 Краснодара Андрей Синицин выручал свою команду, но на 73 минуте Исмаэл  сравнял
 счет. 1-1,  и все самое интересное началось именно с этого момента: через 3 минуты Виктор Классон вновь вывел Краснодар вперед - 2-1! Уже на последней, на 90
 минуте нападающий Ахмата Исмаэл  сравнял счет, и казалось, что ничья в этом матче неминуемый   результат. Однако воспитанник Краснодара Иван Игнатьев имел
 на это свои планы. На 93 минуте он установил окончательный счет - 3-2 в пользу