Картина вечности. Хрустальная грусть 1. Шопен

Сиия Тата
Волшебная композиция "Хрустальная грусть" продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=LCiAfCCwc7A

Птица из звёзд, из звёздной пыли, и из того, что от звёзд осталось, и улетело куда-то далёко, так далеко, никому ни пыльцы не досталось. Что, их, когда, формировало и зачем в пыль-пыльцу превращало, не вопрос жизни, это камень, это песок, пыльца в глаз попала, воду вокруг себя собирая и незаметно куда-то делась, так незаметно, что и знать не надо, не интересно узнать стало, забылось.
Небо планетами нарядилось, я знаю – это пыльца их нарисовала, глину с водою смешала, в танец пустила, кружатся, а может, плавают, или летают, да кто их знает, и знать не нужно, видеть довольно, что камни не тают. Спят они, или нет, я наблюдаю, как они двигаются, Солнца свет собирают, пусть собирают и отдыхают, космос движением своим вращают, всем созидающим в мире дышат, силой друг друга обогащают, время ласкают. 
Откуда вода, оттуда дерево, птица живая, Мысль в жизнь пустила, зачем впустила, нас порождая – не знаю. Мысль, вероятно, формы искала, те, что не камни и не песчинки, и не пылинки и даже не Солнце, водой одаряя, жизнь породила. Что Мысль хотела, никто не знает, может, так музыку сочинила, звукам вибраций звёздным внимая. Шум трений света, звук столкновений камня о камень, последствия – время, время событиями наделила, начало каждой планеты, точным отсчётом науку о сотворении мира, миру явила. Так она, значит, с нами внедрила в первую жизнь новой планеты новое Время старого Духа старой Души, как своё Эхо. Мысль, это - Эхо.
Мы же – вода, приняли глину, или песок из звёздной пыли, Дух Птицы Света временем пили, себя с планетой Земля сроднили. Всё, параллельно нам, зародилось, мыслям из Мысли первой внимая, Времени первому не подражая, а развиваясь последнею мыслью, временем, подлинно зримым, не зримым, жизнь свою новшествами нарядили, сферы из капель воды наделили новыми мыслями, Мыслью единой руководясь обратили всё повторением целой системы вечного мира, радуясь жизни. Души, в Единое, испарились, внове родились, качеством выше.
Мы, есть – Вода, проводимая мысли, с народом камня планеты сроднились, её притяжением обогатились, но, в космос рвёмся, в стихию жизни, так нам знакомой из прошлого мира, без крови жизни на этой планете, давшей приют водному телу. Каждое тело вмещает каплю первой вселенной и водной мысли, и островки последних из мыслей времени позднему музыку ищут, точно, как это было вначале, помните – мы Мысль звёздную пили и Света Духом Времени жили. Формы делились на плоскости формы, в танце кружились, а может и плыли, может, во сне, а может, летели мыслью, туда, куда сами хотели.
Всё идеальное в мире, не вечно, всё разрушается и строится внове, так, Мысль хотела, или, быть может, ей надоело одно и то же. Вода собирается в тело побольше каплями маленькими для испарения, к Солнцу летит многими мыслями, неуловимыми, но укротимыми временем вечности и, безупречно, для возвращения в тело побольше, с новою жизнью, новыми мыслями, новою музыкой, картиной вечности...

.
Перевод на немецкий: "Die Ewigkeit. Kristallene Traurigkeit 1. Chopen"

© Copyright: Сиия Тата, 2022
Свидетельство о публикации №222070501632
http://proza.ru/2022/07/05/1632
•  Die Ewigkeit. Kristallene Traurigkeit 1. Chopen - литературные переводы, 05.07.2022 23:33