Фольклор питекантропов

Владимир Калуцкий
У общества сшибло ось. Шарахание от темы ухода Малахова с ТВ до отвратительного рэп-баттла некоего Гнойного показывает, что Россию легко увести в любые дебри . Это ведь тяжелая болезнь - миллионы просмотров нарочно разрекламированного всей державной мощью безобразия этого баттла - и широкого внедрения в массы утверждения, что Гнойный - и есть искусство.
Я не знаю.Скажите, а если Гнойный придёт и накакает на паркет - это будет новое слово в искусстве? Тогда примите заодно и право на самовыражение в молитве : "Отче, блин, наш, иже торчи на шконке, да, бля, зыркает погоняло твоё, да век тебе воли не видать, да не склеишь ты ласты вовек. Пайку законную не зажиль, сука, и не качай прав, а избави от кума. И скости нам срока наши, как и мы даем тебе соскочить. Зуб даю". Это ведь тоже русский язык. Но почему нельзя в церкви читать такую молитву, а в залы, слышавшие Пушкина и Рубцова, можно пускать Гнойного? В чём разница?
Я привык считать, что русская поэзия проходит по руслу изящной словесности, а не захарканной подворотни. А если общество согласно считать косноязычие и мат изящной словесностью - я не принадлежу к этому обществу.