Опять астероид

Андрей Бухаров
К Земле приближается астероид.

1 сентября 2017 года ожидается пролет в окрестностях Земли небесного тела диаметром около  5 метров.

В этой связи уместно вспомнить событие начала  2013  года, когда относительно небольшой метеорит наделал  много бед в Челябинске...



В связи с падением метеорита в Челябинске имею интересное наблюдение: при температуре воздуха около -4 градуса, наледи на тротуарах в Минске, посыпанные накануне солью, в ночь на 15 февраля 2013 года, превратились в мелкокристаллическую пылевидную неслипающуюся, (сухую) субстанцию, такое образование кристаллов льда из раствора соли характерно для высокогорных и предгорных районов с высокой геомагнитной активностью, например для Колорадо-Спрингс и Алма-Аты.

О чем это говорит?ш
О том, что электрический заряд Земли поменялся.
Почему?
Метеорит от трения в атмосфере межзвездного газа получил очень сильный электростатический заряд, который во первых, сделал его траекторию непредсказуемой с точки зрения традиционной внешней баллистики, а во вторых вызвал сильнейший взрыв в плотных слоях атмосферы.

И еще: почему именно Челябинск?
Дело в том, что крупные промышленные центры, помимо обычных выбросов в атмосферу, обладают еще и своим контрастным на фоне поверхности Земли электромагнитным полем. Возможно поэтому взрыв произошел именно над Челябинском, а не над безлюдными районами восточной Башкирии например.

В этом отношении весьма полезно изучить подробнее обстоятельства падения Тунгусского метеорита, который упал 30 июня 1908 года в бассейне реки Подкаменная Тунгуска в Восточной Сибири. На площади около 2000 кв. км, опустошенной ударной волной, как и в Челябинске, не было найдено метеоритных осколков, поэтому в ряде публикаций и научно - популярных фильмов, указ
ывается на то, что никакого метеорита на самом деле не было, а был один из экспериментов по беспроводной передаче электроэнергии на большие расстояния, проведенный Николой Тесла на острове Лонг Айленд (США) по проекту «Уорденклифф»,  в пользу этой гипотезы приводится такой факт, что в день падения Тунгусского метеорита в средних широтах наблюдалось северное сияние. 

Итак, что мы имеем на сегодняшний день и можем ли мы обезопасить Землю от метеоров и астероидов?

Утвердительного ответа на этот вопрос и рекомендаций по защите от метеорно-астероидной опасности официальная наука пока не дает.

Я же попытаюсь.

Полагаю, что прогнозирование падения на Землю крупных метеоров и астероидов следует вести не только на основе небесной механики, основанной на уравнениях движения центра масс космических тел под воздействием гравитационных полей Земли и Луны, но и на основе учета их электрических и магнитных полей.

Защиту же Земли от космических пришельцев следует строить на основе уменьшения или переполюсовки их электростатических и магнитных зарядов.

Насколько это осуществимо технически?
Небольшой группе советских ученых под руководством специалиста по сегнетоэлектрикам Игоря Васильевича Курчатова в 1941 году, всего за несколько недель удалось размагнитить советские боевые корабли, что до конца войны обеспечило их неуязвимость от донных магнитных мин.  В ходе "Филадельфийского" эксперимента, проведенного в США 28 октября 1943 года с целью изменения электромагнитных характеристик эсминца Элдридж, были получены весьма интересные результаты, которые до настоящего времени официально не обнародованы. Многочисленные слухи и домыслы  говорят о том, что во время эксперимента корабль  якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров.

Так что защита от метеоров и даже астероидов возможна, нужно только хорошенько в научных архивах поработать, да смекалку приложить.