Решения народа в жизнь!

Андрей Бухаров
«Загрузили» линию не только жалобами –предложения некоторых белорусов искренне улыбнули. Так, к примеру, житель Фаниполя придумал, как оздоровить всю нацию. Андрей Бухаров предлагает всем белорусам выращивать траву ревень.

Андрей Бухаров, житель Фаниполя: У нас вместо травы, если немножко руки приложить, будет расти свободно конвертируемая валюта. И стоит он, начиная от 2,5 евро в Германии, до 10 долларов в Штатах за килограмм.

У самого в парнике вместо помидоров и огурцов растет именно это чудесное растение. Из него хозяин рекомендует варить щи, компоты и даже варенье.

Андрей Бухаров, житель Фаниполя: Тогда не надо было бы столько больниц. Нагрузка на врачей снизилась бы. Тогда у нас будет самая здоровая нация, наши хоккеисты победят канадцев.

Над диверсификацией экспорта и поиском новых рынков сбыта ломают головы не только чиновники. Минчанин Владислав Терещенко сообщил оператору горячей линии, что готов продвигать белорусскую продукцию в Африке. Предприимчивого мужчину мы отыскали. И оказалось, что он совсем не шутит.

Владислав Николаевич –инженер-механик, более 15-ти лет работает в Гвинее. Там вместе с российскими коллегами строит дороги. Мужчина недоволен: на африканских прилавках одни китайские товары, а могли бы быть белорусские!

Владислав Терещенко, житель Минска: Я хочу, чтобы Беларусь была представлена на африканском рынке. Если есть интерес у предприятий, я готов помогать и в продаже техники, и в продаже шин.

В Африку Владислав Николаевич улетает в сентябре, поэтому еще 2 месяца готов принимать заявки от отечественных производите

лей. В совершенстве знает французский, так что вполне себе белорусский консул в Гвинее.

Сотни проблемных вопросов и инициатив. На каждый из них отреагируют в самые сжатые сроки. Колонке дадут напора, автобусы прибавят в длине, ну, и до далекой Гвинеи когда-нибудь доберутся товары под знаком BY!

Источник информации:

 Прошел год после всебелорусского народного собрания.

И каков его итог?
В этом году я на своем участке собрал много семян ревеня, более двух пудов, этого количества хватит чтобы засадить ревенем 30 гектаров, при урожайности 500 центнеров с гектара это 1500 тонн.

Что можно делать из ревеня?
В первую очередь это заменитель яблок, а также прочих фруктов и ягод. В этом году яблоки не уродились, а в прошлом их не знали куда девать, Белкоопсоюз установил на них "смешные" закупочные цены 3-5 копеек за килограмм, в результате мы целый год ели польские яблоки по полтора - два рубля за килограмм, а колхозные сады повсеместно вырубаются.

В 1990 году в сельском хозяйстве БССР  было занято более миллиона человек, сегодня же ряды аграриев, несмотря на колоссальные вложения сильно поредели, их сегодня, вместе с министром, около 270000 человек.  Сегодня в период между посевной и уборочной компаниями крестьянина в поле не встретишь, теперь там скорее медведя  повстречать можно.

С этим нужно что то делать.
Думаю ревень самое радикальное средство от обезлюживания деревни и хронического "тунеядства" малых городов.
Судите сами, годовой урожай гектара ревеня стоит от 100000 евро, до 500000 долларов. И это при том, что дорогостоящая техника и импортные гербициды ему не нужны. Ревень дает урожай практически круглый год,  что обеспечивает селянина стабильным доходом, а горожанина свежим "фруктоовощем".

Без работы могут остаться только врачи и работники похоронных агенств.

Куда девать такое количество ревеня?
Да в ту же Африку продать.
Там население от плохой воды болеет, а ревень как добавка к питью заболеть не дает,  это я на себе проверил. Четыре года не  пользуюсь ни водопроводной, ни колодезной, ни бутилированой водой, чай и кофе тоже не пью,  все заменяет ревень.

Так что дело за малым: надо ревень вводить в культуру повсеместно, а чтобы обеспечить всех семенами надо на пустующих землях вдоль железной дороги организовать колхоз "Всебелорусское народное собрание",  который могу возглавить лично.

 В прошлом году я собрал 10 килограмм семян ревеня, этого количества хватит чтобы засадить 30 гектаров ревенем и начиная с 2019 года получать до полутора тысяч тонн сырья, переработав которое можно получить более 3000 тонн продукции, зефира, мармелада, пряников, различных овощных и фруктовых консервов.

Дело за малым, нужна земля и немного техники,  все остальное колхозники  сделают.

Если кто то сомневается  в качестве продуктов из ревеня, то готов провести дегустацию более двадцати ее наименований, причем уже сегодня.

Приглашаю в свой колхоз Лукашенко Александра Григорьевича, директора НПЦ по продовольствию Ловкиса  Зенона Валентиновича, главного редактора газеты "Советская Белоруссия" Жука Д.А. и его заместителя Лебедика Михаила Петровича.