Вера в Бога это вера в достижимость совершенства

Гульмира Жамантикова
Я верю в то, что совершенство возможно. И эта вера даёт мне силы самосовершенствоваться, развиваться, наполняя мою жизнь глубоким смыслом.

Другой не верит в это. Он полон скепсиса, сомнений, как в себе, так и в окружающих. И это лишает его сил, здоровья, смысла жизни, доверия к людям и самому себе. Это тупик эволюционного развития, смерть, деградация.

Третий стремится только к личному совершенству. Неважно – к физическому или интеллектуальному, духовному. Вся жизнь его борьба, стремление доказать другим, что он лучший. Он не верит в Бога, в возможность совершенства мира. А значит, и жизнь его лишена смысла. И даже достижение вожделенного личного совершенства для него означает конец, и пугает его самого.

А вера в Бога – это вера в возможность всеобщего совершенства, такого состояния системы, где все совершенны, гармоничны и счастливы. Где личное счастье является непременным условием всеобщей гармонии. Стремление к такому состоянию – это и личное самосовершенствование, и вклад в развитие всего мира.