РФПЛ 2017-2018. Итоги 10 тура

Роман Муниров Репортер
  Здравствуйте, дорогие читатели ! Подводим итоги 10 тура РФПЛ. Начинаем с матча
  Тульского Арсенала и Московского Динамо. Первый по-настоящему опасный момент в
 этой игре случился на 11 минуте, когда нападающий Динамо Бечирай дважды очень опасно бил по воротам Габулова, но сначала попал в штангу, а потом выручил Габулов. На 17 минуте после розыгрыша углового у ворот Динамо Максим Беляев открыл счет.  После этого Динамовцы владели преимуществом, создали намного больше моментов, чем туляки. Однако счет больше не изменился. 1-0 в пользу Арсенала. https://www.youtube.com/watch?v=zstnqAQO8ss
  Московский ЦСКА на своем поле принимал Ростов. Если первые 15 минут прошли на встречных курсах -  моменты имели и те, и другие, то затем армейцы стали атаковать
 острее, стали больше нагнетать. И на 30 минуте после розыгрыша штрафного Василий
 Березуцкий открыл счет. Армейцы повели 1-0!  Армейцы продолжали атаковать, и на
 41 минуте очень опасно бил  Витиньо,  но Илья Абаев выручил свою команду. В концовке первого тайма Виталий Устинов - нападающий Ростова, очень умело открылся
 в штрафной площади ЦСКА, но пробил выше ворот.
  Во втором тайме армейцы продолжали создавать моменты. На 68 минуте Алан Дзагоев
 сделал тонкий пас в штрафную площадь Ростова, этот пас  подхватил Витиньо и забил
 второй гол в ворота Ростова. 2-0. На 76 минуте Фернандес бил, пожалуй, наверняка,
 но Илья Абаев вытащил его просто с ленточки, не позволив состояться третьему голу. После этого особо опасных моментов не было. И счет больше не изменился: 2-0
  В Каспийске Махачкалинский  Анжи принимал Краснодар. Краснодарцы были абсолютными  фаворитами этого матча и полностью оправдали свой статус. Краснодар больше шел вперед, больше создавали больше моментов и на 39 минуте Федор Смолов открыл счет, раскошно обыграв защитника и вратаря. 0-1 в пользу Краснодара. До перерыва у Краснодара было еще несколько опасных моментов, однако счет больше не
 изменился.  После перерыва Краснодар продолжал атаковать и на 55 минуте Виктор
 Клазсон удвоил преимущество Краснодара. После этого был момент у Анжи, а на 67 минуте красивейшим ударом забил третий гол в ворота Анжи. 0-3. Через 4 минуты.
 на 71 мминуте все тот же Вандерсон забил  четвертый гол, 0-4. Гол получился
  очень красивым. На 77 минуте Махачкалинцы очень удачно разыграли штрафной, и Полуяхтов забил гол. Но а окончательный счет матча установил Торнике Окреашвили на 79 минуте, 5-1 - убедительная победа Краснодара.
  Следующие 2 матча закончились вничью 2-2. СКА-Хабаровск принимал Грозненский  Ахмат. Грозненцы с первых минут пошли вперед и  имели несколько очень опасных моментов для того, чтобы забить. Однако счет открыли Хабаровчане: на 13 минуте
 футболистам СКА удалась не  хитрая комбинация и Констанстин Савичев счет открыл.
 Ахмат ринулся отыгрываться, но лишь на 65 минуте, после розыгрыша углового, нападающий Ахмата Аблай Мбенг счет сравнял.  Через 2 минуты все тот же Мбенг
 бил в нижний угол, однако  Довбня выручил свою команду. На 82 минуте Грозненцы
 удачно разыграли штрафной у ворот Хабаровчан, результатам чего стал гол Антона
 Швеца, который вывел Ахмат вперед. Впрочем удержать победный счет Грозненцам не
 удалось : грубейшая ошибка в обороне Ахмата позволила Венцеславу Христову на
   Следующий матч также закончился вничью - 2-2! Речь идет о матче Тосно-Спартак.
 моментов, однако удвоить счет удалось лишь во втором тайме: на 63 минуте
 отличился Марио Пашалич. 0-2. Казалось, что победа Спартаковцам не упустить.
 Однако у футболистов Тосно было другое мнение на этот счет : они
 пошли вперед большими силами, и  Спартаковцам оставалось надеется лишь
 на контр-атаки. Был там момент с падением Пашалича в штрафной площади Тосно,
 но судья счел это за симуляцию, и дал Пашаличу желтую карточку. Тосно продолжали
 идти вперед и дождались ошибки защитников Спартака в близи своей штрафной. Таким
 образом, на 86 минуте, благодаря голу Маркова, счет стал 2-1. А уже на 90 минуте
 обыкновенный наброс на линию штрафной площади  Спартака привел к голу Заболотного, установив окончательный счет матча - ничья 2-2!
  Следующие 2 матча также закончились с одинаковым счетом. Только в отличии от
 двух предыдущих матчей, тут в обоих матчах было забито по одному голу. С таким
 счетом закончились матчи Рубин-Урал и Локомотив-Амкар.  В матче Рубин-Урал шла обоюдо острая игра, обе команды создавали опасные моменты.  Однажды Рубин даже
 забил гол, но этот гол отменили из-за оффсайда, Казанцы продолжали атаковать,
 создавать моменты.  Однако забить в этот вечер Казанцам было не суждено. А вот Урал свой шанс нашел. На 87 минуте Эрик Бикфалви забил в ворота Рубина победный для Урала гол - 0-1 - долгожданная победа Урала. https://www.youtube.com/watch?v=e4T1z5s60JA
   С таким же счетом произошла еще одна сенсация. Пермский Амкар обыграл на
 выезде Московский Локомотив. Локомотив был фаворитом этого матча, однако
 с первых минут вперед пошли пермяки. И уже на 1 минуте после розыгрыша углового
 Михаил Гащенков открыл счет. После этого Локомотив владел полным преимуществом
 и превосходством, создавая момент за моментом.  Амкар больше контр-атаковал, однако счет больше не изменился. 0-1 - победа Амкара.https://www.youtube.com/watch?v=7yDEz6rySZ8
  Ну и последний матч этого обзора - это противостояние Санкт-Петербургского Зенита  и Уфы.  Зенит с первых минут пошел вперед. У ворот уфимцев возникали один
 момент за другим Уже на 9 минуте Себастьян Дриусси после сброса аута и отличной комбинации открыл счет.  В первом тайме Зенит владел огромным территориальным преимуществом, создавая момент за моментом.  До поры до времени уфимцев выручал
 Беленов, Однако на 22 минуте после розыгрыша углового защитник Уфы Засеев сыграл
 рукой в своей штрафной. И за это в ворота Уфы был назначен пенальти, который реализовал Доменико Кришито. 2-0.  До перерыва у Уфимцев был один опасный момент,
 но Лунев выручил свою команду. После перерыва характер игры не поменялся: Зенитовцы по-прежнему шли вперед, создавая момент за мометом. Уфимцы  продолжали контр-атаковать. Но все это было как-то не слишком опасно. А на 77 минуте Александр Кокорин забил свой очередной гол в этом сезоне, доведя дело
 до разгрома - 3-0 в пользу Зенита.  После этого был еще момент, пкогда Дзюба мог забить гол, и забил. Но  его отменили, потому что Дзюба нарушил правила. Таким образом, счет больше не изменился. 3-0 победа Зенита. https://www.youtube.com/watch?v=CKs7aLxoY1g