Хитроумный план

Лариса Болотова
      У меня заверещал мобильник.  Посмотрела. Пришло сообщение о зачисление платежа в двести рублей. Стала думать: «От кого бы это могло быть». Ничего не придумав, занялась своими делами. Через полчаса пришло новое сообщение, очень интересного содержания. В нём было написано, что платёж в двести рублей произведён ошибочно, просьба вернуть его,  и указано куда.   Мне это показалось подозрительным.
   
      В голове пошли размышления. Если мне переведён платёж, то должно прийти извещение из сбербанка о его поступлении. А его нет, значит это обман, выманивание денег. Позже мне дочь объяснила, что сообщение должно было прийти от Билайн о поступлении платежа на телефон, а не из сбербанка. Но его тоже не было. В любом случае я оказалась права. Это выманивание денег.
 
      Какой же хитроумный план! Это надо же было додуматься, шевелить мозгами, что бы его придумать и осуществить. Эти бы усилия, да на благое дело. Почему некоторые люди вместо  того, чтобы использовать свои мозги на поиски честных путей получения денег,  используют их для обмана?