Природа... победила

Александр Андриевский
Весной, летом и осенью, в городах или в других местах проживания человека, можно увидеть на улицах, растущую из-под бетона и асфальта, траву. Когда смотришь на неё, то невольно восхищаешься её  жизненной силой. Сколько же энергии и жизненной силы затратила она для того,чтобы пробиться к свету?

Природа даровала жизненную силу всему, живущему на планете. Щедро одарила она ею и животных. Многие люди хорошо знают о том, что животные метят пахучими веществами территорию своего проживания. В этом пришлось лишний раз убедиться Семёнову Николаю , молодому человеку, когда Муся, их сибирская кошка, выбежала из кухни, в прихожую. В это время, там стояли его осенние туфли. Муся, увидев их, подбежала к ним и оставила на них свою <<отметку>>.

Почти месяц боролся Николай неистребимым кошачьим запахом. Чтобы победить его: протирал туфли раствором белизны. Увы! Его усилия победить кошачью «метку»  оказались тщетными : кошачий запах не смогла победить человеческая химия. Ему оставался радикальный метод избавления от него...и он
воспользовался им : выбросил туфли в мусоропровод.