Слухи. Сентябрь 2017 года

Игорь Пахтеев
                *   *   *

   Накануне Всемирного дня красоты, отмечаемого  9 сентября, компании Kering и LVMH, которые являются владельцами модных брендов Gucci, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton и Givenchy, заявили об отказе в своих показах от слишком худых моделей.

  По слухам из примерочной известного модельного агенства тайный заговор «голубого лобби» успешно раскрыт.  Время бледных анерексичных женщин-подростков, похоже, вскоре окончательно канет в лету.  Несколько десятилетий  в качестве эталона женской красоты нам навязывали  образ  вечно голодной неулыбающейся «ходульки».  На фоне розовощёких «мужчинок» с  мелированными  чёлками и сочными бёдрами  эта «моль бледная» выглядела весьма непривлекательно.
 
  No pasaran!

               
                *   *   *

  Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, предусматривающий прекращение обучения в школах на русском языке.
  По слухам такое решение Порошенко было радостно воспринято представителями   таджикской и  киргизской  диаспоры в России.  В этих странах русский язык наделён статусом официального, на  котором  сохраняется возможность получения образования  на всех уровнях.  Скоро станет видно,  кто будет прорабом на стройке, а кто – начальником  метлы и совка.
 
 «В помсту москалям вуха отморозим!»


                *   *   *

   Международный день благотворительности отмечается 5 сентября.

   Согласно последним данным статистики, в России каждый 7-й житель страны занимается благотворительностью. Это составляет около 21 млн. человек.  По данным той же статистики в России в 2017 году насчитывается  около  21 миллиона неработающих пенсионеров по возрасту.

   По слухам  из  Пенсионного фонда РФ  такое совпадение цифр  –  совершенно случайно.


                *   *   *

   ВАДА опубликовало список запрещенных препаратов на следующий год. Из этого списка исчез алкоголь, который ранее был запрещён в соревновательный период в четырех видах спорта: автоспорт, стрельба из лука, аэронавтика и водно-моторный спорт.
   По слухам  из околофанатского сообщества  такое решение было продиктовано стремлением увеличить  зрелищность  спортивных соревнований.  Ведь  насколько будет интересней смотреть гонки Формулы 1, если пилоты перед стартом  примут на грудь  по 300 грамм вискаря!  Занудное зрелище сразу оживится ездой по встречке, игрой в "шашечки" и превратиться  в битву не только технологий, но и стальных кулаков.  Да, и у нашей футбольной сборной, наконец,  появится  реальный шанс  порвать своих соперников на ЧМ 2018 года.   100 граммов «наркомовских», – и в бой с криком «За Родину, за Сталина» против сборной Германии.  В итоге, –  5:0 в Бранденбургские ворота, а фрау Меркель  опять  подписывает акт о капитуляции.

   А уж стрельба из лука  «на трезвый глаз» – просто  бесполезный перевод стрел. То ли дело, когда в прицеле видишь сразу две мишени!

  Жаль только, что под запретом опять  остался мельдоний, – под водочку, да солёный огурчик, – лучшее средство достижения невозможного.

  Продолжение следует за жизнью…