Гуляя под дождем..

Марина Шишорина
Прогулки под дождем... есть в этом что-то романтичное.. и даже (как хотите это трактуйте!) интимное...
Свежесть - это понятно! Акварельная размытость ярких осенних красок - да! Да прелесть в том, что , как в акварели по мокрому, эти красные и желтые разводы растекаются по зелени сами час от часа, как будто ты наблюдаешь процесс рождения рисунка.
Прикоснулся кистью там и тут, сюда добавил воды, а сюда краски, усиливая яркость. А ты наблюдаешь за этим интимным процессом и радуешься мысли, что ты часть этой картины со своим синим пальто и ярким шарфом и пестрым «парижским» зонтиком... или даже без зонтика...
И ещё ощущение интимности возникает от того, что людей, гуляющих и также кайфующих от этого праздника, вокруг тебя не наблюдается.. в основном, бегут, торопятся, тоскуя по солнцу и теплу.. по чаю и коньячку.. или по пледу и шерстяным гольфам.. или по родным обнимашкам, которые растворяют все напасти.. но встречаются в лесу или парке такие же #чудаки , как ты сама и радостно с тобой здороваются, даже если впервые тебя видят! «рыбак рыбака видит издалека»(с).. есть в дожде что-то объединяющее и роднящее ценителей.