Если бы

Евгения Пьяник
               
Вычитала фразу: «Если бы Колумб не открыл Америку, то не было бы в мире ни войн, ни СПИДа, ни Навального…» и подумала, а вдруг и правда мир мог бы быть лучше и чище. Коренные народы Америки, как впрочем и все древние цивилизации, никогда бы не позволили себе вести такую агрессивно – захватническую политику по отношению к народам других континентов. Просто потому, что они «давно живут».

Чем старше цивилизация, тем больше она склонна договариваться мирным путём даже с врагами. Наша славянская цивилизация, судя по древним календарям насчитывает 7523 года. Такая нынче дата, а сколько ещё было ДО ТОГО никому не ведомо. Вот мы и пытаемся договориться, а не размахивать «шашкой», что наши недруги из США понимают, как слабость, а не как мудрость.

Их бы, как неразумное дитятко выпороть для их же пользы, но… уже поздновато, уже поперёк лавки не ложатся, а в возраст уголовной ответственности ещё не вошли. Придётся подождать, чтоб упрятать за решётку. А превоспитывать бесполезно. С генетикой не поспоришь - «От осинки не родятся апельсинки».

Не перемудрить бы и не опоздать бы…