Верный способ

Сергей Новиков 16
Борис Григорьевич, тихий и неуверенный юноша, сидел в этот вечер со своим товарищем, Геннадием Васильевичем, и удручённо жаловался на жизнь и на невозможность обзавестись второй половинкой.
"Эту беду разрешить нетрудно. Есть один верный способ." - начал приятель: "Приходишь в какое-то новое место и выбираешь ту, на которую первостепенно обратишь внимание. Сознание наше, оно лучше ведь смыслит, что нам требуется."
Герой поблагодарил друга за совет и, пообещав таковому обязательно последовать, отправился восвояси.
И вот, явившись на следующий день на работу и заглянув в незнакомый отдел, Борис Григорьевич стал кропотливо подыскивать ту, на которую бы само собой обратилось его внимание. Вскоре таковая нашлась, и мужчина, повнимательнее её разглядев, выдвинулся в путь, да вот только, подойдя поближе, осознал, что это не дама, а плакат какой-то зарубежной звезды, висевший на стене и напоминавший живого человека.
"Эх... Видимо, мне только мечты соответствуют. Одними иллюзиями рад. Так и останусь в вымысле жить." - уныло протянул Борис Григорьевич и, отвернувшись, угрюмо и торопливо зашагал прочь.