Сексуальный Голливуд

Владимир Шенк
В прошлом режиссеры и продюсеры в Голливуде практически не скрывали, что отбирают актрис для своих фильмов «через постель». Однако женщины, работающие в американской киноиндустрии, говорят, что и сейчас изменилось не так уж много.
Источник: Reuters
Многие отмечают, что сексуальная эксплуатация — это та цена, которую приходится платить за возможность быть частью индустрии.Новость о том, что не менее 30 женщин обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, а четверо — в изнасиловании, опечалила и возмутила обитателей «фабрики грез».Но никто особенно не удивился, и, как полагают некоторые, вскоре последуют разоблачения других известных кинодеятелей.«Я думаю, все потрясены, но не удивлены», — рассказала актриса Рита Морено на праздничном вечере в Беверли-Хиллз, посвященном женщинам на телевидении. 85-летняя Морено призвала женщин делиться своими историями. Сама она рассказала, что ее настойчиво преследовал директор киностудии, когда ей было 19 лет.Вайнштейн получил премию Оскар за фильм «Влюбленный Шекспир», но теперь это достижение кажется сомнительным из-за появившихся сообщений о том, как он грубо злоупотреблял своим положением.Однако женская часть Голливуда утверждают, что сексуальные домогательства — далеко не редкость. С этим сталкиваются актрисы и женщины, работающие на съемочных площадках и телестудиях.Дело Харви Вайнштейна: что нового? Продюсера обвинили в домогательствах Леа Сейду и Кара Делевинь. Он уехал в реабилитационную клинику. Мы поговорили с десятками людей в Голливуде, работающих как в кадре, так и за кадром.Почти все рассказали, что им приходилось сталкиваться с сексизмом, хотя о случаях столь вопиющего поведения, какие фигурируют в обвинениях против Ванштейна, не говорил никто.Но стали понятны масштабы этого явления. Среди прочих были рассказы о продюсерах, предлагавших работу в обмен на секс. Однако в большинстве историй фигурировали издевательские и неуважительные ремарки.«Отбор через постель до сих пор является актуальной темой для Голливуда. Многие женщины становятся жертвами. Их склоняют к сексу в обмен на получение работы, сохранение работы или повышение», — говорит адвокат Глория Оллред, представляющая интересы женщин, выдвинувших обвинения против Вайнштейна.По словам Оллред, ей звонят женщины с рассказами о других могущественных представителях Голливуда.Телефоны организации «Женщины в кино» разрываются от звонков после того, как на этой неделе там была организована горячая линия, по которой можно сообщить о случаях посягательств.Президент «Женщин в кино» Кэти Шульман сказала, что разоблачение Вайнштейна, возможно, является неким переломным моментом — сейчас появился шанс выдвинуть больше женщин на руководящие должности.Это печальная ситуация, но необходимо использовать ее для решительных действий. Больше всего меня злят женщины, которые считают, что у них недостаточно сил, чтобы что-то изменить. Меня просто выводит из себя существующая система, которая заставляет их верить, что они неспособны что-либо изменить. https://news.mail.ru/society/31330247/

Итак

Тема эта не нова. Уже говорили, что успех в Голливуде возможен через постель, жопу и еврейство. А лучше через все сразу.

С другой стороны, секс - это самый доступный и законный наркотик мира.Каждый, достигший славы и власти купается в сексе. Разговоры о насильственном решении ими этого вопроса сильно преувеличены, поскольку у достигших славы и власти проблема не в том как добиться секса, а как отбиться от желающих. Таков мир.