Профессор

Светлана Семма
"Реальна ли такая вещь, как связь между человеком и Богом,
и может ли энергия поступать к разуму человека
из внешних источников, каждый должен решать для себя сам.
Наука пока не дала ответы на эти вопросы."    Уайдлер Пенфилд доктор медицины, нейрохирург.

***

Он думал следующее:

тенденции науки и медицины таковы, что нейропсихология, нейролингвистика, а значит СЛОВО, его мелодия и ритм, подобранные в соответствии с применяемым, становятся главным инструментом.
очень мощным инструментом, которым раньше в действительности владели только ораторы, властелины и жрицы, владели не имея четкого представления о его механизме.
как только механизм проявлен, что сейчас и наблюдается, инструмент становится в разы мощнее.
и я вижу, что планетарный разум (сумма мышления человечества) не готовы к гармоничному владению СЛОВОМ.
но я верю, что пока инструмент будет в сборке и на наладке, планетарный разум созреет.

Его мысли прервала, вошедшая в кабинет, коллега:

- Наши пациенты отзываются на нашу терапию. Они чувствуют, говорят : "нам и нашим детям становится лучше- просто общение другое - а лучше не только психически, но и физически !" - и продолжила, - Может у меня крыша валится , но уверенна , что то что мы сейчас называем чудом , будет проявлено... но это не чудо...

Профессор перевел взгляд из пространства в её глаза и сказал:
- нейро-науки - непаханое поле просто ошеломляющих открытий, способных перевернуть представление человечества о самом себе. я их вижу. пользуюсь. это действительно чудо, которое становится понятным, но при этом не менее чудесным.  Мозг, как таковой, это целая система, но эта система не заключена в черепной коробке одного индивида. эта система сообщающихся между собой единичных узлов, сообщающихся посредством волн от одного биологического существа к другому. био-мобильная связь. Коллективный разум или сознание это не мистическое понятие. это физиологическая единица, которую нельзя рассматривать как материальную субстанцию мозга, но как ток, мыслящую энергию.

он замолчал, переводя взгляд из глубины глаз собеседницы в глубины вселенского Разума. он видел, что эти глубины неизменно сопричастны Друг к Другу...