В ресторане

Владимир Юхно
 В ресторане       
     Трое  лысеющих мужиков в модных пиджаках с растопыренными из рукавов     сардельками, разговаривают  ожидая официанта.
       -  Я  удивляюсь  кремлевской братве?   Вроде артельные мужики,  поимели за годы бригадирства навар и  грамотно   заначили  его от лохарей за кордоном.  Умыкнули  полуостров   на югах и еще  кое - что прибрали   у хохлов.  Кажется  все тип топ.   Но дальше, то дальше по што с них бабло не  скребут - не понимаю?  С этим товаром мороки много.  Если стоя в грязном  море заглянуть  за крымский хребет - увидишь  бескрайние  голые  холмы с пожухшей травой  и  на  двести километров тишина,  что при царе,  что при коммунистах  что при  либералах, - короче  одни  убытки. А  зачем?  Продай краденное  Израелею.  Жидомня свою  песчаную  пустыню  превратила в  цветущий  сад.  А уж  из этого повзгорья  за два года рай сделают.    Опосля   этого  -  им предъяву -   мол народ требует в зад так как спокон веков и так далее…   Короче  завтра освобождай или дань неси.   И бумагами не тряси - мы на них кладем с пробором всю свою историческую сущность.  Чем  не   ультиматерная  доктрина? 
              И по Донбассу.   Забить стрелку с  Потрошенкой.  Так и так.  На тебя наехали. Хочешь, что бы вернули  -  плати или бабки давай. Ну что проще.  Еще с девяностых  все отработано.
           -  А если мировое сообщество вступится?
           -  Кто вступится?  Если по горячему не вступилось.  Поднятое сразу - не считается упавшим.   
          Время  уже    сняло весь  перегрев.   Мировой публике очертели чужие   проблемы за тысячи  километров с не предсказуемым исходом. Если бы не облом с Трамптарарампом,  то мы бы сейчас на бродвейском  авеню  харчевались.
            -  Страшно если кассу за бугром  накроют.  Хотя и годы уже не те, но  опять придется   здешних  козлов  потрошить. Надо же будет как то   восстанавливать  конфискованное.