Люди и возраст

Анна Мержвинская
     В настоящее время народ как бы "послепел" что ли..Всех поголовно называют "девушками". Хотя, смотришь на ту, которую так назвали: а ей уже хорошо за 40, а то — и все 50 с гаком. Странно, но не могут элементарно на глаз определить возраст человека не только молодые (18,19,20-летние..), но и люди среднего возраста, старшего возраста и те, кто себя считают далеко опытными (от 70 и старше). Такое ощущение, что на всех опустилась какая-то пелена. Потому что раньше люди прекрасно разбирались в возрастах: в 70-е, 80-е, 90-е годы (даже в начале 2000-х годов разбирались). А сейчас идет какая-то тенденция "неузнавания". Я, например, прекрасно вижу какого человек возраста и не путаюсь в этом. Наверное, это скорее какая-то ненаблюдательность и безразличность к окружающим так проявляется.

   А ведь в каждом возрасте есть своё. Человек в 18 лет никак не будет иметь привычки, взгляды 20-ти-летнего. Так же - нельзя спутать 20-ти и 30-ти-летних.
40 и 50 тоже отличаются (и очень сильно уже отличаются!).

   Надо быть просто внимательнее к тем, кто рядом и вокруг. Одному приятно, что его "омолодили", а другому - нет. Например, человеку уже 20, а его до сих пор спрашивают: тебе 18 лет есть?..или: а я думала тебе 16.. Уважайте себя и других. Чтобы не попадать в нелепые ситуации. Один вам не ответит, но запомнит. А другой может и ответить резко. И будет прав!

   Так же, неприятно, когда к женщинам обращаются "девушка". Спрашивается: какая она тебе девушка?? Не стыдно называть "девушкой" женщину 40-50 лет, которые по сути и по факту уже имеют внуков (а кто-то и правнуков!)?

   Очень глупо молодиться, когда молодость уже позади и старить себя, когда ты ещё молод. Давайте соответствовать своему возрасту и быть этичными и цивилизованными друг с другом!