Трудности перехода к многополярному миру

Гульмира Жамантикова
Сейчас происходит переход к многополярному миру. И этот процесс требует  отказа от двухполярной идеологии «добра и зла», отказа от двоичного мышления. До тех пор, пока не изменится наше мировоззрение, мы не сможем перейти к многополярному миру.

Со своими старыми привычками делить всё на плохое и хорошее, внутреннее и внешнее, мы получим не многополярный мир, а настоящий хаос, войну всех против всех.

В первую очередь, нам нужно целостное, объективное естественнонаучное мировоззрение, понимание принципов самоорганизации систем в природе, знание законов эволюции.

Когда каждый человек будет чувствовать свою связь с миром, осознавать своё место и свою роль в нём, никому не придётся брать на себя управление миром. Вместо этого сформируется эффективная система естественного самоуправления, основанная на полном взаимопонимании и осознании внутреннего единства. И это – неизбежное и необходимое условие перехода к многополярному миру.

Ярые приверженцы двухполярной идеологии не могут пережить этого перехода. Они разрушат сами себя. Это будет конец царства дьявольской лжи.