Пролог

Шиншиллка Печенькина
 Углешкур яросно сражался с Тено. Битва была тяжкой, так как кот был очень силен. Вот, Углешкур повалил рысь на землю, и уже хотел его убить одним укусом в шею, но Тено сбросил с себя волка, и начал драть когтями соперника. Углешкур застонал от адской боли. Когда волк открыл глаза, то он заметил, что вокруг него лежат выдранные с мясом клочки черной шерсти. "Неужели Тено такой сильный?!"
 Не честная битва подходила к концу, Углешкур терял силы. Но тут вдруг альфа крикнул:
-Тено, стой! Я хочу кое-что сказать!
 Кот ослабил хватку, и Углешкур выбрался. Вожак подошел к Северной Звезде, и сказал очень тихо, чтобы не терять последние силы:
-Доченька!.. Ты напоминаешь мне твою мать,.. которая была моей бэттой,... и лишь она была тогда лучшей твердолапой,.. никто не мог с ней сраввниться,.. и только она была альфа-парой... и бэттой... Поэтому,.. после моей смерти,.. ты возглавишь... Лесную стаю!..
 Северная Звезда молча кивнула своему отцу, который уже почти погиб в дуэли. Углешкур чуточек выждал, потом повернулся и прыгнул на спину Тено. "Сейчас ты получишь за Сияниие Звезд, жалкий котишка!" Но Тено ожидал этого, и отпрыгнул в сторону и Углешкур врезался в яблоню. Кот воспользовался моментом, и придавил полумертвого волка. Углешкур жаобно заскулил, потому что не хотел умирать так быстро. Вот, Тено приблизил свою морду к глотке Углешкура, укусил его, и волк умер. Пепловейная крикнула:
-Нееет!
 Волчица подбежала к трупу отца и заревела. Остальные оставались на местах. Тено тихо ушел с поляны с яблонями. РРядом с Углешкуром появился дух Сияния Звезд, и два Лунных волка отправились в Лунную стаю.