РФПЛ 2017-2018. Итоги 18 тура

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю обзор 18 тура РФПЛ. Начинаем с матча Пермского Амкара и Московского Динамо. Первый опасный момент в этой встречи возник
 на 25 минуте. когда нападающий Амкара Затоталахи пробил с дальней дистанции, но Шунин выручил свою команду. На 31 минуте уже свои вратарские навыки пришлось проявить вратарю Амкара Нигматулину, когда он справился с ударом Ташаева. На 37 минуире Януш Гол вновь пробил по воротам Шуниина, но Шунин с этим ударом справился. На 48 минуте затяжная атака Амкара привела к голу в ворота Динамо, отличился Януш Гол. После этого Динамовцы активизировались, и   на 53 минуте за
 фол Терехова против Эзатолахи. И Евгений Луценко сравнял счет, 1-1. После этого пермяки перехватили инициативу, стали создавать моменты. И на 69 минуте после
 затяжной атаки Амкара Эзатолазхи вывел Амкар вперед.2-1. После этого Динамовцы имели несколько моментов, но счет больше не изменился. 2-1 - победа Амкара. https://www.youtube.com/watch?v=KIPCkwxOYP8
  Следующий матч противостояние Санкт-Петербургского Тосно и Тульского Арсенала.
 Тосно начали активнее. На 17 минуте после опасного прохода неплохо пробил Мирзов,
 но выше ворот. На 29 минуте Чаушич после подачи Григолавы открыл счет. 0-1.После
 этого туляки продолжали идти вперед,  создавать моменты. Однако до перерыва больше голов не было. А второй тайм уже активнее начали футболисты Тосно. На
 61 минуте после передачи Мирзова отличился Марков, так счет стал 1-1. После этого
 футболисты Тосно  имели несколько моментов,  чтобы выйти вперед. но в итоге пропустили сами:  на 76 минуте Ткачев вывел Арсенал вперед. Правда на 78 минуте
 футболисты Тосно заработали опасный штрафной, за фол против Евгения Маркова.И сам
 же Марков его реализовал,после передачи Чернова, сравняв счет.А еще через 2 минуты еще одна атака Тосно привела к дублю Макова и вывела Тосно вперед. 3-2 - победа Тосно.https://www.youtube.com/watch?v=OX9Jg2ExxVs
   Грозненский Ахмат принимал Уфу. В первом тайме шла равная игра, команды обменивались моментами.Но главное событие первого тайма. Когда после розыгрыша углового у ворот Уфы, Симпайо навесил от угла штрафной, а Самейо открыл счет -
 1-0 после первого тайма. Второй тайм Ахмат вновь начал активнее. И на 53 имнуте
 Лео удвоил преимущество Ахмата  2-0.Все на что хватило футболистов Уфы в этом матче - это отыграть 1 гол. Его на 78 минуте забил Иван Обляков ударом со штрафного. Но набольшее Уфимцев не хватило - 2-1 победа Ахмата.
  Екатеринбургский Урал принимал Краснодар. Краснодарцы с первых минут пошли вперед. У Урала была игра больше на контр-атаках. На 34 минуте затяжная   атака Краснодара завершилась голом Смолова. На 36 минуте Урал было забил гол, но его отменили из-за оффсайда. До перерыва Урал  имел несколько моментов, чтобы сравнять счет, но не получилось.После перерыва шла равная игра, обе команды создавали моменты. Однако счет больше не изменился - 0-1 победа Урала.https://www.youtube.com/watch?v=rLrZvuLV7Wc
  Казанский Рубин принимал Московский ЦСКА. На первых минутах Рубин выглядел
 активнее, создавая момент за моментом. Первый опасный момент возник у ЦСКА на29 минууте, когда Дзагоев перехватил мяч в центре поля и отдал пас Вернблуму, но Джанаев выручил свою команду. После этого шла обоюдо-острая игра, обе команды создавали моменты. В концовке первого тайма после розыгрыша стандарта Вернблум открыл счет и вывел ЦСКА вперед. Во втором тайме шла равная игра, команды  обменивались моментами, в концовке в ворота Рубина был назначен пенальти,однако вратарь Рубина Джанаев переиграл Натхо, В итоге счет больше не изменился - 0-1 победа ЦСКА.https://www.youtube.com/watch?v=gSqFeVJ875
  Ростов принимал дома Махачкалинский Анжи. С первых минут Ростовчане пошли вперед и стали создавать опасные моменты. В первом тайме Ростов больше владел
 преимуществом. Ростовчане больше атаковали, создавали моменты. Махачкалинцы
 больше действовали на контр-атаках. На 43 минуте при атаке Ростова мяч попал
 в руку защитника Анжи Брызгалову, был назначен пенальти, который реализовал
 Бухаров. Второй тайм Ростовчане начали аккуратнее, играли больше на контр-атаках. На 53 минуте Махачкалинцы провели размашестую контр-атаку, в которой могли забивать дважды, но команду спас вратарь Ростова Абаев. На 58 минуте после розыгрыша углового у ворот Анжи Ростов забил второй гол. 2-0. После этого особо опасных моментов в этой игре не было, и Ростовчане довели дело  до победы. 2-0 - победа Ростова. https://www.youtube.com/watch?v=6lkqFWmwWlw
  СКА-Хабаровск принимал Локомотив. На 17 минуте после фланговой подачи Алексея
 Миранчука защитник Хабаровчан Александр Черевко срезал мяч в свои ворота. Так
 Локомотив повел со счетом 0-1. Правда уже на 17 минуте Виталий Федотов забил
 ответный гол в ворота Локомотива. 1-1. В первом тайме больше опасных моментов
 не было. А в середине второго тайма Локомотив начал прибавлять, активнее идти вперед. На 92 минуте матча после затяжной атаки Локомотива  в ворота СКА-Хабаровска был назначен пенальти, который реализовал Фарфан - 1-2 победа Локомотива. https://www.youtube.com/watch?v=AgEYHzvNVjc
  Спартак взял реванш у Зенита за поражение в первом круге. 27 ноября Спартак выиграл на Открытии арене со счетом 3-1. Спартак пошел вперед с первых минут, на
 9 минуте очень опасно пробил Глушаков. А на 15 минуте после грубейшей ошибки защитников Зенита вместе с Лодыгиным Луис Адриано вывел было  Спартак вперед, однако этот гол был отменен из-за оффсайда. Правда  уже в следующей атаке счет был открыт : после передачи Комбарова  счет открыл Самедов 1-0. Второй гол Спартак забил на 30 минуте: это Зе Луиш подхватил мяч в центре поля, сыграл в стенку и сначала сыграл в стенку с Самедовым, а потом отдал пас Луису Адриано.
 2-0. На 35 минуте после затяжной атаки отличился  и Зенит. Это Дмитрий Полоз по
 флангу дошел до штрафной, отдал хитрый пас в центр и Кришито неотразимо пробил.
 2-1. До перерыва Зенит имел еще один очень опасный момент, когда  Кокорин не попал по пустым воротам. Во втором тайме обе команды имели несколько опасных
моментов, но очень здорово проявили себя вратари. Селихов и  Лодыгин, которые несколько раз выручали свои команды. После этого команды обменивались моментами,
 а решающей стала аж 8 добавленная минута. Кстати, на 84 минуте Спартак остался
 в меньшинстве, был удален  Фернандо, а на 8 минуте Марио Пашалич после паса Зе Луиша установил окончательный счет - 3-1 - Спартак.