Мишутка в 1 классе

Светлана Мягкова 2
На прозе есть замечательный конкурс "Сказка за сказкой", существует он уже восемь лет и вот несколько лет назад, неизменная ведущая этого конкурса Анна Снежина открыла детскую рубрику сказок. Не знаю у кого как, а мои внучки что-то пытаются писать. Получается или нет — это большой вопрос, но главное есть желание. 
 
Представляю вам одну из последних сказок Полины. А так, как у нас любимый герой бабушкин Мишутка с его друзьями, то и сказка, естественно, об очередных Мишуткиных желаниях и приключениях.

***
Как-то раз Мишутка задумался: «А что такое школа?» Этот вопрос у него вертелся и в голове, и на языке, и везде-везде. Мишутка так устал от этого бесконечного вопроса, что решил сходить к маме и узнать, что такое школа?

— Мамочка, я так хочу в школу. Что это такое?

Мама удивленно подняла брови:

— А с чего это ты вдруг захотел в школу?

— Я очень хочу учиться и получать знания.

— Ну, хорошо, — ответила мама, — завтра пойдем к Михаилу Потаповичу. Он директор школы и принимает ребятишек на учёбу.

— Ураааааа!!! — закричал Мишутка. Он кричал так громко, что в серванте задрожали все стаканы, а с верхней полки упала и разбилась ваза.

На следующее утро мама с Мишуткой отправились в школу.  Ему очень понравилось сидеть за партой и отвечать на вопросы своей учительницы Мудрой Совы. Она была старая, но очень добрая. Очки в огромной оправе и шляпа делали её очень строгой. Но медвежонок не испугался и даже умудрился получить три пятерки.

По дороге домой Мишутка встретил своего друга Енотика.

— Привет, ты, где был? — закричал Енотик.

— Где, где? В школе, вот где.

— Где? — переспросил Енотик.

— В шко-ле! Какой ты непонятливый. Я там получаю знания и сегодня заработал целых три пятерки. Я буду очень умным и смогу построить электронную машину и улететь на ней в прошлое или будущее. — ответил медвежонок.

— Ничего себе и я так хочу, — и Енотик убежал.

На следующий день, когда Мишутка пришел в класс он увидел за партой Енотика.

— Что ты здесь делаешь?

— Что-что — учусь, — ответил довольный Енотик.

— Это хорошо. Теперь мы с тобой станем большими учеными и сможем построить электронную машину времени.

Полина Закутняя, 10 лет.