Любовь земная...

Галина Абрамова3
      Любовь и симпатия, взаимное влечение: мужчины к женщине, самцу к самочке, летящим, ползущим и прочим живым организмам друг к другу, всё естественно согласно законам живой Природы! Но то, что я наблюдала в своей собственной квартире, не вписывается ни в какие рамки... Поверьте!

Дней десять назад, моя пациентка решила меня отблагодарить, и привезла в подарок комнатный цветок. У меня дома уже рос цветок подобный подарку, только разница в том, что по листу шли полоски. Мне же принесли цветок с листочками   в белую крапинку, да и сами листики мягкие и нежные, а у моего питомца, они довольно-таки крепенькие. Ну, что здесь такого подумаете Вы, мои дорогие читатели? А вот и нет, есть чему удивляться. Когда я поставила принесённый цветок к моему красавцу, то новичок был еле живой, вялый и бессильный, как бы умирающий. Думаю:

- Всё погибнет, несколько дней и конец!

Но не тут-то было, утром встаю и что же я вижу! Новичок воспрянул Духом, листочки поднял, даже цвет свой поменял. Но это не главное, смотрю на мой цветок, мой красавец за ночь развернул свои лопухи в сторону новичка... У меня в мозгу пронеслось:

- Так это же мальчик!

Глажу новичку листик и спрашиваю:

- Ты, что девочка? 

Представляете по руке пробежали мурашки... Девочка!
Скажите, каким образом эти два прекрасных создания, так прочувствовали друг друга? Теперь с каждым днём листочки обеих растений приближаются друг к другу, они не реагируют, что солнышко в другой стороне, они упорно тянутся друг к другу.
Как будто пытаются обняться, соединиться и обвиться своими листьями, стволами. Я каждый день наблюдаю за ними, и сердце обливается слезами счастья, радости, что эти два создания так полюбили друг друга. Да, не побоюсь сказать именно так - ПОЛЮБИЛИ!

И как Вам, мои дорогие читатели, что тянет на мистическую историю?
Увы, нет, вокруг нас всё живое, просто мы этого не замечаем. Так стоит ли рвать в поле цветы, может быть они, в этот момент поют друг другу нежные песни или кружатся одновременно в порыве ветра, как бы танцуя...

Подумайте, прежде чем это сделать, всё вокруг нас так же дышит, питается и возможно даже ЛЮБИТ! ... Не губите невинную жизнь!


P.S.  Да, рассказ назвала «любовь земная» не случайно.
      Мои любимцы растут в земле, вот отсюда и «земная»!
      Буду их баловать поливать всякими вкусностями,
      вот сегодня полила настоем из живого банана.
      Думаю, что им понравилось! Завтра понаблюдаю...

9 декабря 2017 года.