Ремонт Власти или выборы Президента РФ

Дмитрий Тальковский
Ремонт Власти на предстоящих выборах Президента РФ. «Декоммунизация от Гитлера до Хрущева-Жириновского!»  http://www.proza.ru/2017/12/25/19.

Декоммунизация — это теоретическая и практическая деятельность, направленная на отказ от коммунистических идеалов, на устранение коммунистической идеологии из всех сфер жизни общества.

Декоммунизация вчера!

 Это Декоммунизация во время Великой Отечественно войны на оккупированных фашистами территориях СССР во время Второй мировой войны.

   Уничтожение советской символики.
   Чистка библиотек и т. д.
   Переименование улиц и площадей.

 Декоммунизация сегодня!

 Это Декоммунизация после февральского, 1956 года 20 съезда КПСС, который стал началом второй волны декоммунизации, продолжающейся вплоть до настоящего времени и включающего в себя следующие этапы.

   • 10 ноября 1961 г. — ЦК КПСС принял решение о переименовании Сталинграда в Волгоград «по просьбе трудящихся».

   • Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 года городу возвращено его первоначальное наименование — Санкт-Петербург.

   • Демонтаж советской символики. Например, на здании Большого Кремлёвского дворца герб и надпись СССР были заменены на пять двуглавых орлов.

   • Возвращение городам исторических названий. Например, Горький был переименован назад в Нижний Новгород, Свердловск — в Екатеринбург, Ленинград — в Санкт-Петербург.

   • Возвращение досоветских топонимов, в том числе названий улиц и площадей. Например, улице Ф. Дзержинского в Москве было возвращено название Большая Лубянка. 

   •  Переименование по предложению Медведева 6 августа 2010 года милицию в полицию. 7 февраля 2011 был принят Федеральный Закон «О Полиции» № 3-ФЗ.


Рецензии. Написать рецензию. Вождь Вольный Ворон   26.12.2017 12:43. Конечно, хотелось, чтобы Путин, наконец, засучил рукава для РЕАЛЬНОЙ работы.  Верится правда с трудом. Кто ему раньше не давал плотно заниматься хозяйством? Слабохарактерный он, мягкий. Хотя может быть это просто игра. Ведь на деле олигархи как дербанили Россию при Ельцине, так не угомонились и при Владимире Владимировиче. Хорошая он ширма для тёмных дел. Практически идеальная ширма. Я ему не верю уже давно. Я верю, тому, что вижу. А вижу я деградацию жизни народа. Вождь Вольный Ворон.


Дмитрий Тальковский   26.12.2017 15:14. * "Ведь на деле олигархи как дербанили Россию при Ельцине, так не угомонились и при Владимире Владимировиче. Хорошая он ширма для тёмных дел. Практически идеальная ширма. Я ему не верю уже давно. Я верю, тому, что вижу. А вижу я деградацию жизни народа". Конец цитаты.

Абсолютно правильные, как я это понимаю, наблюдения, Правда, которых наглядно раскрывается прагматическими шагами Зюганова, когда он, отказавшись от личностных предпочтений, на передний фронт борьбы за улучшение жизни народа, поставил не собственные, а интересы государства. Речь, как вы понимаете, идет о Юрии Болдыреве, Павле Грудинине и многих-многих других левых, патриотично настроенных лидерах, под общим руководством коммуниста Геннадия Андреевича Зюганова.

Теперь, как вы понимаете, предстоит нешуточная война между всеми левыми патриотически-настроенными силами, с просто словами ВВП и конкретными делами олигархов по уничтожению России, как процветающего, свободного и независимого государства. В результате этой борьбы, как я полагаю, и как я уже раньше писал в статье: http://www.proza.ru/2017/11/22/781  Жириновский изнутри, а Трамп снаружи, будет всеми имеющимися у них силами, учить ВВП коммунизму, простите, социализму, НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ.

Так или иначе, Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов анонсировала презентацию предвыборной программы, в которой будет 18 пунктов, в том числе — касающиеся «ремонта» власти. Об этом заявил лидер партии Геннадий Зюганов. Он также сообщил, что возглавит предвыборный штаб народно-патриотических сил, выдвигающих директора подмосковного предприятия «Совхоз им. Ленина» Павла Грудинина в президенты России на предстоящих в марте будущего года выборах. По словам Зюганова, это «очень удачная кандидатура, она олицетворяет ожидания людей».Помимо этого он анонсировал презентацию варианта предвыборной программы, в которой будет 18 пунктов, в том числе — касающиеся «ремонта» власти.

«Там 18 конкретных пунктов, в том числе по ремонту власти. Мы считаем, власть в том виде, как есть, не справляется с кризисом и только его углубляет. Можно сделать вариант, который позволит и людям контролировать эту власть и власти регулярно отчитываться перед гражданами и сформулировать курс довольно демократично и разумно», — пояснил лидер КПРФ. 

Рецензия на статью Юрия Ильина:  «Не поддерживаю кандидата В. В. Путина на выборах». Дмитрий Тальковский   08.12.2017 19:52.

  А я поддерживаю кандидата В. В. Путина на выборах! И вот почему, возвращаясь к вопросу сменяемости ВЛАСТИ, надо перестать путать две разные вещи: а именно: узурпацию ВЛАСТИ, например, в том числе Сталиным, или Путиным, например, со сменяемостью ПРАВИТЕЛЬСТВ в любых, заметьте государствах.

  То есть всегда надо уметь различать сменяемость ВЛАСТИ и сменяемость ПРАВИТЕЛСТВ. Так что в узурпации ВЛАСТИ, разумеется, если ВЛАСТЬ ПОЗИТИВНАЯ, - ничего предосудительного нет!

 Тогда как отсутствие сменяемости правительств, - плохо во всех случаях! Все дело в том, что ВЛАСТЬ действительно, причем во всех случаях, просто необходимо держать именно в узурпированном, причем НАРОДОМ, простите, а не отдельными личностями - виде. Так вот в самом факте того, что Путин пошел на третий срок Президентства, никакого криминала в принципе нет! Напротив, теперь ПУТИН может учесть допущенные ранее ошибки и использовать дарованную ему НАРОДОМ ВЛАСТЬ в позитивном для жизни и развития российского народа и государства направлении.

  Таким образом, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ ТЕПЕРЬ заключается в том единственно, насколько ЛИГИТИМНО ПУТИН УЗУРПИРОВАЛ ДАРОВАННУЮ БОГОМ - НАРОДУ, - ВЛАСТЬ. Другими словами, согласовал ли ПУТИН с НАРОДОМ ЛИГИТИМНО, то есть по-человечески, во-первых, ИДЕОЛОГИЮ, во-вторых, КОНЦЕПЦИЮ? Или он САМ произвольно навязывает НАРОДУ только ИМ, как ему кажется ПРАВИЛЬНО понимаемую для РОССИИ и ИДЕОЛОГИЮ, и КОНЦЕПЦИЮ?

  Другими словами, получается, что именно Путин тогда только, - это и есть, собственно - ВЛАСТЬ РОССИИ, включая ЕГО идеологию, ЕГО концепцию. Что хочу, одним словом, то и ворочу!

  Другими словами речь у нас идет уже, как вы понимаете о ВЫБОРЕ, который как раз и является нашей и болью и как ни печально об этом говорить проблемой, так как мы толком даже не знаем, что мы делаем на выборах?  Дмитрий Тальковский.


  Юрий Ильин 7   09.12.2017 06:31.  Вы о чём, вообще, Дмитрий? И на каком языке? Зачем это народу руссов, говорящему и мыслящему на родном русском языке? Прошу не засорять мою страницу, я готов к продолжению диалога на родном языке без словоблудия.  С почтением, Юрий


  Дмитрий Тальковский   09.12.2017 10:51. Говорю на чисто русском языке, что я, в противоположность Вам, поддерживаю кандидата В. В. Путина на выборах в Президенты РФ! Объясняю почему:

   • Во-первых, начиная с 1991 года, с так называемого распада СССР, мы, главным образом наши Ученые, так и не сделали правильных выводов, не нашли подлинные, в отличие от фейковых, /лживых/, причин распада СССР.

   Вот почему менять коней на переправе поиска причин распада СССР, - есть не что иное, как верх легкомысленности. Другими словами любой новый выбор в этих условиях не улучшит, а только ухудшит сегодняшнюю ситуацию.

   Возникает вопрос: Что делать?! Правильно! Надо голосовать за ВВП и параллельно требовать от него не ухудшения, а улучшения сегодняшней ситуации.

   Впрочем, этот процесс уже идет. Жириновский изнутри, а Трамп снаружи буквально под страхом импичмента направляют ВВП в нужное русло решения всех насущных наших проблем.

   А что предлагаете Вы?   Дмитрий Тальковский.


  Олег Юрьев   09.12.2017 11:28. Дмитрий, ваши опасения, напрасны!  Ничего бы не изменилось, если бы пошел Шойгу, Медведев или другой из их олигархическо-капиталистической группы. А идет именно Путин. Для меня ответ один: внутри группы началась борьба за распределение прибыли, и только одного человека все считают авторитетом, который должен держать ситуацию под контролем. Вся люди из этой группы против социализма. И вы думаете, что они могут пойти на серьезные социальные уступки?  Олег Юрьев.


  Дмитрий Тальковский 09.12.2017 11:40. Видите ли, глубокоуважаемый Олег Юрьев! Шойгу и Медведев, как это мне, конечно, представляется, находятся в несколько ином по отношению даже к ВВП, отношении. Хотя бы по тому, как у них идут дела. Дела у Шойгу, и это очевидно, - идут, прямо скажем, неплохо! Тогда как Медведев завалил все, что можно только завалить! Впрочем, в этом нет ничего удивительного даже для ВВП. Он отдает указания, а они откровенно не выполняются. И здесь надо что-то делать. Надо кого-то менять: или кровати или девочек?! Так что процесс перемен, как я и говорил выше – неизбежен!  Дмитрий Тальковский.


  Олег Юрьев   09.12.2017 13:02. Нет, Медведев ничего не валил, так как по факту он лично страной не управлял. Управляет группа, о которой я сказал ранее.  Что касается Шойгу, то он показал хорошую преданность и готовность к ведению империалистических войн за олигархические интересы.  Олег Юрьев.


  Дмитрий Тальковский   09.12.2017 16:01. Конечно, Олег! Вы вправе оставаться при своем мнении! Единственно, что я еще позволю себе сказать, так это заступиться за Шойгу!  В том смысле, что ведет он отнюдь не империалистическую, как вы это совершенно ошибочно, как я полагаю, говорите, войну, а устраняет огрехи политики все того же Медведева и ВВП, кстати, вместе взятых! Так как именно Правительство Медведева-Путина проспало сначала Украину, а потом, правда, с большими издержками, сумели зацепиться за Крым и Донбасс, без которых Великая Россия немедленно превращается во второстепенную, региональную, а не мировую, как раньше, державу!

  Таким образом, именно Шойгу, как это мне, конечно,  представляется, показав хорошую преданность и готовность к защите интересов России, как Великого Государства, а не какого-то там затрапезного регионального образования, - позволяет МИРУ пока еще балансировать на грани жизни и смерти человеческой цивилизации.

  И, раз речь зашла о Шойгу и Медведеве, необходимо, как это мне, конечно, представляется, еще раз подчеркнуть диаметрально противоположные их не только взгляды, но и мировоззрения, которыми они руководствуются как в повседневной своей жизни, так и естественно, в политике.

  Другими словами речь у нас снова идет о новом решении Основного вопроса философии. Раньше все исследователи, ученые, политики, условно, конечно, делились, как известно, на материалистов и идеалистов. Так вот я со всей решительностью утверждаю, что в современном насквозь лживом мире, - это деление, в силу того, что идеалисты лживо стали называть себя материалистами, например, тот же Медведев называет себя диалектиком, хотя по факту является релятивистом, уже совершенно не работает. И потому всех исследователей, ученых, политиков, надо делить, условно, конечно на ДИАЛЕКТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛИСТОВ И РЕЛЯТИВИСТОВ.

   ЧТО БЫ УЗНАТЬ КТО КАЖДЫЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕСТ: "МИРОВОЗЗРЕНИЕ, КАКИХ ЛЮДЕЙ ВАМ БЛИЖЕ"? ЕСЛИ У ВАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ стоит Платон - Пифагор, Эвклид, Демокрит, Аристотель.  А из современников - МАРКС, ЭНГЕЛЬС, ЛЕНИН, СТАЛИН, конечно с учетом замечания В. И. Ленина, что «Сталин должен стать более терпимым, более лояльным, более вежливым и более внимательным к товарищам, меньше капризности и т. д.». - ТОГДА ВЫ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИСТ.

   Очень хотелось этот список продолжить фамилиями: Владимир Путин, Геннадий Андреевич Зюганов, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Николай Стариков, Павел Грудинин, Юрий Болдерев, Юлия Иоаннова и так далее и так далее.

 А ЕСЛИ ВАМ БЛИЖЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ РЕЛЯТИВИСТА СОКРАТА, ГЕРОСТРАТА, ЭЙНШТЕЙНА, ЖИРИНОВСКОГО, МЕДВЕДЕВА, Собчак, - ТОГДА ВЫ - РЕЛЯТИВИСТ. Как видите, Все просто, а главное, крайне актуально потому, что между ДИАЛЕКТИЧЕСКИМИ МАТЕРИАЛИСТАМИ И РЕЛЯТИВИСТАМИ СЕГОДНЯ ИДЕТ БОРЬБА! ПРИЧЕМ НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ.  Кстати, теперь этот список можно продолжить, уточнив отношение к Основному вопросу философии, причем, не одного, только, Медведева там, напрмер, но и других политиков, включая Жириновского, так как от их, в том числе отношения к Основному вопросу философии, зависит вся наша дальнейшая жизнь. Конечно с учетом того, что полюсов на планете Земля в действительности, как мы уже говорили выше - ДВА.
      
 Один полюс - это США, а вот за второй полюс будет идти ожесточенная борьба между КНР и РФ. Очень хотелось, что бы во время этой борьбы - РФ не исчезла вообще. Так как РФ без Украины и РБ - это на практике означает, простите, нуль без палочки. Что касается рассуждений релятивистов, цитирую:

   • «Кто будет править в Сибири, я знаю, но не скажу раньше времени. Кто будет править в других регионах, меня мало волнует».

  То не могу не заметить: "Как все это похоже на слова, а потом и реальные действия даже, генерала Лебедь, например! Но ведь даже слепому, как иногда говорят, видно, что это есть не что иное, как сначала размежевание, а потом и полное уничтожение России, причем любой, что региональной, что Великой, это, вне всякого сомнения. С уважением,  Дмитрий Тальковский.