Эх вы, кони мои, кони

Вениамин Топилин
Резные сани стояли посреди двора, уткнувшись в неглубокий снег. Оглобли берёзовыми пальцами указывали на мигающую гирлянду в окнах третьего этажа. Дуга свернулась в сторону и позвякивала на ветру поддужным колокольчиком. Белоснежный коренник выпрягся и резво носился по футбольному полю. Два пристяжных коня изгибая могучие шеи, фыркали и трясли гривами. Дом постепенно засыпал.
Окно девятого этажа тускло мигнуло и через несколько минут в дверях появился белобородый дед. Протерев очки и закинув мешок на плечо он протиснулся между машинами.   
Озорной конь пробежав очередной круг, оттолкнулся от бордюра песочницы и взмыл над домом...
Дед подошёл к саням, ударил посохом по массивным конским крупам сначала одного, а потом другого. Упряжь свалилась, и белогривые жеребцы пробежав несколько шагов, взлетели в небо.
Дед Мороз проводив взглядом непоседливых коней, вздохнул. Взглянув на ручные часы, стукнул сани в узорчатый борт... вспышка света, рассыпь ледяного хрусталя на снегу. 
Кусочек оставшейся ночи, переливался шоколадной фольгой. Дети спали и во снах ожидали подарков. Где-то справа засвистело и над домом появился разноцветный дождь...