Сон длинной в 15 лет

Елена Шевченко 5
   Отрывок

   Семнадцатилетняя девушка не хотела просыпаться, чувствуя, как её поглаживали по головке. Это утро было райским. Сон, приснившийся Диане накануне, конечно, тревожил девушку, однако, Диана, вспоминая то, чего помнить не могла, а именно, решение о лишении её памяти на какое-то время, принятое советом мудрых, эту ночь она действительно не помнила, но сны подсказывали ей, чувствовала себя прекрасно. На свежем воздухе, на природе, хорошо спится. Лили едва уговорила её пойти в поход. Мама Дианы, поначалу, была удивлена тому, что они идут вдвоём, ведь в историческом клубе, куда ходила Диана, насчитывалось неменее десяти участников. Организатором клуба была Лилиана.
Память всегда можно изменить, или подделать, но душа никогда не забывает истину. Диана не задумывалась об этом раньше. Она жила спокойно и ничто девочку не беспокоило. Чистый и свежий воздух, пьянящий ароматоми лаванды, диких роз и весны успокаивали и пробудали давно забытое.
Диана, обычно, не любила походы. Предпочитала сидеть в библиотеке, штудируя книги. Летняя работа в букинистическом магазине, казалось бы, определила всю её дальнейшую жизнь, но не давала ответов на её вопросы. И чем явственнее становились сны Дианы, тем больше возникало вопросов, а подруга не могла ответить на них.
Диана часто спрашивала "Кто она и Кем должна быть". В дневнике девушка писала:
      "Проходят, или даже тянутся дни, а я теряюсь в догадках. Некий "Л" убедил меня, что я его возлюбленная, Ариниэль. Я не знаю, кто она, и сведений о ней нет. Я не знаю, что делать. Может, расспросить его о ней? Вдруг это всё прояснит?"
Девушка всегда носила дневник с собой. Это было её большой ценностью. Вот и в поход Диана тоже взяла свой дневник.

Полная версия части здесь: https://ficbook.net/readfic/1704946/9023069#part_content