Возможные карикатурки Хохляндии

Михаил Позняков
Тризуб - это вилы с тремя зубьями. Вилы держит Ляшка-Ляшко. На одном зубе наколот Вальцман-Порошенко, на другом - Гройсман, а на третьем - Григян-Капительман (Тимошенко). Он же сам, Ляшка-Ляшко, призывал народ взять вилы. Ну так пусть берет тризуб и занимается рыбной ловлей потрошителей Украины.
А вот идейка у меня есть про карикатуру - памятник первому президенту Украины с кравчучкой и его избирателями. Впереди Кравчук, левой рукой тянет кравчучку, правой вытирает пот, смотрит назад через правое плечо. А в кравчучке-то что?  Одесское пароходство, куски кораблей, предназначенные на металлолом, огромный диплом, называемый прихватизация и два-три названия предприятий, отобранных у народа. Ну и так... по мелочевке чего-то.
За ним тянутся во всю прыть на иномарках Ахметов, Коломойский, Пинчук, пьющие с горла спиртное и бросающие на дорогу пустые бутылки. В багажниках - бог знает что, отобранное у народа с благословения Кравчука.
В третьей и четвертой - бабушка с дедушкой, собирающие пустые бутылки от коньяков и шампанского, которые со своих машин выбросили олигархи.
25.07.17