Конституция для республики. Преамбула

Аникеев Александр Борисович
        Глубоко заблуждается тот, кто считает более надёжной и прочной власть, покоящуюся на силе и хитрости, чем ту, которая основана на мудрости и справедливости.
        /Теренций./


        Мы, народ Республики, в целях дальнейшего совершенствования социального строя и развития сплочённости её народов, утверждаем Конституцию для обеспечения внутреннего порядка, спокойствия граждан и для формирования гарантий обеспечивающих не столько право на труд, сколько право каждого на необходимые для нормального морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития социальные условия жизни достойно труда; при этом законодательно гарантируется распределять все производимые в стране и необходимые для благополучной жизни каждого базовые социально-коммуникационные средства для жизни и услуги относительно равномерно от общей массы производимых в обществе средств для жизни количеством от относительного равенства рабочего времени как относительно равного количества труда, а качество по зарплате от результатов его квалификации на рабочем месте в общественной экономике для благополучного развития как каждого гражданина, так и всего общества, с соответствующей заботой о детях, стариках и больных, сохраняя рыночные отношения вне социальной сферы, при обеспечении народу Республики и его потомкам право на жизнь по этим законам и организации совместной обороны от посягательств кого-либо на право народа жить по этим законам,  учреждаем и принимаем эту Конституцию единую для всех народов Республики.

        Семь основных целей Конституции:

•Обеспечение гуманного и добрососедского сотрудничества между всеми народами Республики и других народов мира.
•Гарантия равноправия, справедливости и общественного порядка.
•Обеспечение защиты от внутренних и внешних врагов идеалов гуманизма, равноправия и социальной справедливости.
•Обеспечение благополучия населения, процветания и могущества страны.
•Защита всех прав и свобод граждан Республики согласно данной Конституции.
•Формирование действенных судебных и правозащитных органов для обеспечения правопорядка и законности.
•Создание сильного федерального правительства, которое имеет достаточно полномочий для проведения собственной политики по обеспечения единства государства согласно каждой буквы этой конституции!

     Кто не желает жить по законам Конституции принятой народом Республики должен иметь право выбрать любую страну мира, согласную принять его со всеми его принципами своей жизни, либо принять принципы нашей конституции. В противном случае за нарушение законов Республики применяются меры гражданского и уголовного кодекса Республики.

     Конституция принимается народом Республики на референдуме.

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас есть желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!