Запрет для золотых женщин

Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/eTgHXorAgYE
  Великолепный, но заброшенный дворец Воронцова в подмосковном селе Быково напоминает Петродворец в Санкт-Петербурге. Спуск от дворца к реке Быковка, такой же, как спуск от дворца в Петродворце к Финскому заливу. Сохранилось четыре статуи античных женщин, возможно, их было больше. Только полуобнажённые женщины не золотые. Почему не золотые женщины? Позолота массово использовалась в храмах до революции, были специалисты и технология, позолотить статуи не составляло проблемы. Возможно, нельзя было делать, как у императора Петра Великого или у императрицы Екатерины Великой, был не просто этический запрет, а что-то большее.
Как вы думаете, сейчас времена изменились? Нет, золотые женщины только в Санкт-Петербурге и Москве. Вы много в России статуй золотых женщин видели?
Фарфоровая Венера палеолита не из золота, но на неё можно одеть настоящую золотую цепочку и Венера палеолита станет золотая. Вращая Венеру палеолита, можно чувствовать настоящее золото и воображать, что вращаешь настоящие золотые скульптуры женщин.  В Петергофе или на ВВЦ в фонтане «Дружба народов».