Взаимоотношение

Пётр Морозов
Часто задумываешься над тем, где начинается измена. А где она заканчивается. Как и существует ли сама измена и чем и в чём она проявляется? Человеку свойственно  расширять свой кругозор, это жизнь, необходим приток новой энергии, без неё останавливается развитие. Семья основа и фундамент нашего существования, без неё, детей, как и очага, пропадает смысл жизни, скудеет творчество.  Дети растут, уходят, обзаводятся своими семьями. Стоит ли им навязывать своё мироощущение и понимание жизни? Конечно, мы живём ими, как и внуками. Радуемся их удачами, и огорчаемся неудачами, сопереживаем вместе с ними. Но чем больше им даём самостоятельности, тем они крепче становятся, это надо учитывать.
  Теперь о взаимоотношении мужчины и женщины. Что связывает и продлевает эти взаимоотношения? Без любви не обойтись,  как и без уважения тоже, но должно быть ещё одно условие, понимание друг друга. Вот взаимопонимание часто уплывает из-под ног. А от него зависит первые два пункта, такие как, любовь и уважение. Здесь необходимо учитывать, что требуется тебе, часто требуется и противоположной стороне. Это свобода в рамках дозволенного этического соображения.  Доверие друг другу.  Всё это подпитывает любовь, укрепляя уважение.  Надо учесть то, чтобы оставаться друг другу вечно интересными, необходимо постоянное обновление, это как организму обновление клеток. Без этого обновления организм умирает, душа не исключение. Человек существо социальное, он живёт обществом, воспитывается в обществе, как и духовно, питается им. Отгораживаться от общества, как и природы, лишать себя подпитки её энергии. Что делает нежизнеспособными, как и нас, так и нашей семьи. Важно пройти через все эти жернова и остаться собой 
Любое новое знакомство даже замужней  женщины, как и мужчины,  освежает их, делает интереснее, привлекательнее, это не чуждо, как и необходимо творчеству.  А с чего начинается и чем заканчивается измена решать нам. Духовно сильный и воспитанный человек, никогда не изменит своему духу и воспитанию.  А кто не изменяет себе, не способен изменить другим.

06.02.2018 год.