Дьявольская способность менять правила по ходу игр

Валерий Яковлевич Гендель
2. Дьявольскую способность менять правила по ходу игры  демонстрируют нам сейчас сильные мира сего.

Эпизод: На старой улице на углу с улицей Абельмана мужики из Лифтремонта (10 человек) и Саша Г. меняют столб электропередачи. Как обычно, стол у них здесь с закуской,  с вином. Челышкин предлагает мне выпить. Я не пью.
Этот столб и мне нужен. Но они с меня денег не спрашивают. 
2018-01-31: Трудно представить себе такое, чтобы мир Зла, в котором нам сейчас «посчастливилось» жить, специально был спланирован именно таким и построен Богом намеренно. Трудно потому, что о Боге представление у верующих сейчас слишком идеальное. До Христианства Бог Иудаизмом так не идеализировался: именно Христианство всю вину за грешную жизнь стало взваливать на человека: во всём виноват у Христианства человек, так как не соблюдает Божьи заповеди. Однако я вычислил, что вторым планом Бог разными средствами воздействия и стимуляции склонил человека к нарушению заповедей. Также я вычислил, что и Бог не отказывается от своей части вины.
С Богом, который строил этот мир, человеку следует обращаться так же, как евреи в свое время это делали: не падали ниц евреи перед Богом, а разговаривали и договаривались. В результате, с Исааком Бог, а потом с Иаковом заключал договор, названный заветом.  Это для потомков договор назвался заветом, а для договаривающихся сторон он был договором. Могли евреи предъявлять какие-то свои претензии Богу и предъявляли их, пример тому разговор Иова с Богом, как и Бог делал то же самое, грозясь наказаниями. Позднее, когда появилось Христианство с его безусловным преклонением перед Богом, обо всех договоренностях было забыто, и человек, в результате, сейчас либо слепо поклоняется, падая ниц, либо вообще перестает верить в Бога. Это две крайности, ни одна из которых не хороша для человека.
Лучше всего для человека золотая середина, то есть такие отношения с Богом, какие они были у древних евреев. А для этого, чтобы равноправные отношения воссоздались, с Богом надо разговаривать. Иеговистка, услышав от меня, что я с Богом разговариваю, отвечает, как я вам завидую. Завидует она потому, что у неё о Боге представление идеализированное: она думает, что человек, с Богом разговаривающийся, купается в счастье. Нет, купается в счастье слабоумный, который рад воздействующим на него энергиям Любви. Слабоумного подчиняют таким образом и он радуется тому, от чего грустно стало бы смотрящему на всё это дело со стороны человеку. Так грустно стало бы родственнику, увидевшему своего собрата, со счастливыми глазами работающего на немцев в их мире, какой гитлеровцы мечтали построить для арийцев: все рабочие у немцев-арийцев были бы счастливыми, поскольку мозги немецкие ученые перенастроили бы рабочим на счастье от работы.  И ни родственников бы эти мозги не узнавали, ни всего остального не знали бы, что заставляет человека переживать  и делает несчастным. А чтобы рабочая сила воспроизводилась, оставили бы им способность к размножению и в определенное время, как это бывает обычно у животных, рабочие с работницами спаривались бы.
Всё это легко через немцев мог бы сотворить с человеком Бог, если бы у него не было договора, который я называю Замыслом, с Единым. Договаривался с Богом и человек (Авраам). И эти договорные отношения Замыслом предусмотрены. И к этому сейчас подбивает человека Тот, Кому с человеком договариваться не очень хочется. Подбивает потому, что это есть в Замысле. Подбивает не прямо, а обстоятельствами, которые выглядят не очень здравыми, с точки зрения продолжения нормальной жизни. Не совсем логично появление на посту президента США темнокожего Обамы, которому за его предвыборные мирные обещания тут же дают Нобелевскую премию, затем Америка выбирает рыжего Трампа, которого никто не видел во главе США, никто не видел – а президентом Трамп стал. И теперь рыжий Трамп будоражит весь мир: то по Сирии стреляет ракетами, то грозится уничтожить КНДР, то на военную базу России в Сирии нападает дронами через игиловцев.  Воюет США со всеми в этом мире, кто не берет под козырек перед ними, всеми имеющимися у них средствами.
Не совсем по здравому смыслу развиваются сейчас обстоятельства в отношении наших спортсменов: если раньше по каким-то гласным или негласным правилам мир жил, соблюдая их, то теперь вдруг правила  стали нарушаться. Прямо, а не косвенно, нарушает общепринятые ООН правила американский президент, вводя войска в другие страны (Югославия, Афганистан…), заявляют о своем выходе американцы из договоров по вооружению с Россией и из общепланетных договоров по загрязнению атмосферы отходами производства. Также их инициативе принадлежит наступление Вада и МОК на наших спортсменов. Бездоказательно, повторю, ВАДА наказывает наших спортсменов, а МОК отстраняет не только наказанных таким образом якобы нарушителей, но и, отступая от принятых правил отбора по спортивным принципам лучших, вводит свои правила приглашения или неприглашения, и не приглашает наших ведущих спортсменов. А после того как высшая инстанция САС, арбитражный суд, оправдывает наших пожизненно отстраненных от Олимпийских игр спортсменов, заявляет, что решение суда не совсем приемлемое, и наказанные отстранением ранее участвовать в ОИ все равно не смогут.
В видении мне показывают, как эта ситуация выглядела бы в шахматах, где фигуры вдруг начали бы ходить не по правилам, а как им захочется. Что было бы, если бы черный конь вдруг захотел не буквой Г пойти, а как слон?!  А белого коня в это время наказывали бы отстранением за то, что у него, может быть, возникла мысль о нарушении правил. Произошло всё это в черном стане потому, что черный король вообразил бы себя белым, которому позволено менять правила игры потому, что он белый, а не черный. Показывается в видении, как черный король приобретает цвет мутновато-белый.
Такими мутными становятся сейчас украинцы, которые, поскольку подались в стан черных, меняющих свои правила по ходу игры, тоже стали вести себя так, как им выгодно. Узнал я конкретно об этом после того, как сделал запрос Ди Зайн Ер из Украины на мои книги в бумажном варианте. Поинтересовался я в Интернете, можно ли выслать книги в Украину наложенным платежом.   Отзывов о пересылке столько и такие все отрицательные, что лучше не связываться с теми, кто  хочет тебя в дураках оставить и оставит, в зависимости от того, в каком регионе Украины находится почта и какой почтовый работник в нем: если больше в нем украинца, чем русского, то он может присланную посылку не отдать покупателю. Тогда продавец не получит деньги ни за пересылку, ни за товар. Опытные ребята говорят, что лучше брать предоплату. Но и с предоплатой возникают вопросы: в какой валюте, по какому курсу и как отправлять деньги продавцу? На почте почтарь, если он больше украинец, может не принять перевод или примет, но не отправит. И в том случае, если не отправит, его не только не накажут за нарушение правил, но еще и чествовать будут как патриота. Если же он отправит перевод, то может не отдать присланную посылку. И опять он патриот. А покупатель, не получив посылку, будет думать, что русский продавец мошенник.
Интересно, что Ди Зайн Ер оказался по своему имени «Сергей Владимирович Жуков» полным тезкой с нашим ковровским поэтом, который совсем недавно (выше) выступал у нас здесь со своим стихами как свидетель. А дизайнером назывался в еврейском анекдоте (выше) покупатель, который никак не мог договориться с продавцом, так как на разных языках они разговаривали, в плане непонимания. Такой вот фокус «временной» получается у Бога: анекдот о дизайнере представлен мной в книге в 1997 году, и вот как раз, когда тема нужная с дизайнером подошла в 2018 году, объявился Ди Зайн Ер из Украины, который тоже по воле Бога становится полным тезкой нашего ковровского поэта  и, соответственно, свидетелем.
Ситуация, в какой оказывается сейчас Россия, на шахматном языке, выглядит такой абсурдной, что дальше играть белой стороне бессмысленно. Повторю, черные правила нарушают, а наказания за свои нарушения требуют наложить на белых и наказывают, а когда высший их же Суд, от которого наши уже не ждали положительной реакции, вдруг выносит решение в пользу белых, выполнять его отказываются. Это как если бы шахматный судья попросил черную сторону играть по правилам, а черная сторона отказалась бы выполнить требование судьи. В шахматах противники тут же разбежались бы в разные стороны, поскольку без правил и без контроля за правилами какая игра, а вот из жизни бежать некуда. И наши продолжают доказывать противной стороне свою правду, а те нос воротят. Жизнь, в результате, продолжается. США между тем взялась наращивать свою военную мощь, в том числе и в своих верных им подразделениях: Украина вдруг запустила ракету, объявив, что она до Москвы достанет.
Спрашивается, зачем и кому нужна вся эта абракадабра в жизни людей? Вероятно, нужна она Силам Зла, чтобы окончательно подчинить всех, во-вторых – нужна Творцу, чтобы разбудить спящего русского медведя.   Пробуждение требуется духовное, а что в материале получится из этого, посмотрим.