Чем было с Царем знаем. А что будет с нами?

Дмитрий Тальковский
Чем дело кончилось с Царем, мы уже знаем. А что дальше будет, увидим. В частности, телеканал CNN обнародовал видео удара, нанесенного международной коалицией во главе с США на севере Сирии по проправительственным силам. Авиаудар был нанесен 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор. В результате него погибло более 100 человек, среди погибших могли быть «российские наемники».

 13 февраля Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что в Сирии на прошедшей неделе в результате авиаудара коалиции погибло от 100 до 200 «русских наемников». Bloomberg назвало данный инцидент «крупнейшим со времен холодной войны столкновением граждан стран, бывших в ней противниками». По информации источника агентства, десятки раненых были доставлены в госпитали Москвы и Петербурга. Среди погибших и раненых якобы много тех, кто участвовал в военном конфликте в Донбассе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о россиянах, которые могли участвовать в военных действиях в Сирии. В Минобороны опровергли наличие российских военнослужащих в районе атаки.

В таком случае, возникает вполне законный, как это представляется, вопрос: За какую такую еще Сирию, сражаются Российская Армия?! За Сирийскую Народную Республику, устроенную по примеру Китайской Народной Республики. например? Или за капиталистическую, вероятно, с перепоя, строящую у себя капитализм, - РОССИЮ, которая заинтересована, но не в улучшении жизни НАРОДА СИРИИ, например, а единственно только в преференции ограбления НАРОДА, перед олигархами США, и ЕС?

Вот почему лично я не вижу никакой принципиальной разницы, между олигархами, что РФ, что США, что ЕС! И потому мне совершенно непонятно за кого, а главное во имя чего, гибнут так называемые «российские наемники», что в Сирии, что на Донбассе.


Рецензии. Написать рецензию. Неагент09   21.02.2018 18:23.  Путин все больше загоняет себя в ситуацию, когда он должен будет пойти на самую последнюю крайность в столь длительном противостоянии с США.

 Больше десятка лет он пытается доказать американцам, что они перед ним, перед его чекистским опытом и умом, мелочь пузатая. И он наверняка мечтает наклонить американцев, думая, что с ними надо только так себя вести. Теперь он обязан будет доказать расхваленную силу своей России, назад ходу нет. Только еще больше ожесточающееся противостояние, а теперь еще и отомстить за наших обязательно надо!
 
 Где-то ему применить атомное вооружение хотелось бы, но только в третьей стране. И что, такая ситуация может стать реальной и вполне оправданной, конечно, по вине американцев!? Короче Путин не успокоится, пока американцы сами не запросят мира и переговоров. Тогда он будет на белом коне, как выигравший. Так-то Россия окончательно поднимется и величие ее всем станет понятно!  Неагент09.


Дмитрий Тальковский   21.02.2018 19:30. Правда, не в силе. Сила, в правде! Имеется в виду, что Сила, тем более грубая, тупая сила, всегда вторична по отношению к ПРАВДЕ.

 Другими словами, НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, /первична/, всегда, правда! Стремление к правде. Результаты, как говорят, - не заставят себя ждать. Другими словами, вместе с ПРАВДОЙ, за правдой, рано или позже, обязательно придет КРАСИВАЯ СИЛА. Так как подлинная СИЛА вторична по отношению к ПРАВДЕ.

 Что касается ВВП, то он перепутал Божий Дар со свалившейся ему на голову яичницей! У него был, и еще остается пока шанс, различать сменяемость ВЛАСТИ, и сменяемость ПРАВИТЕЛСТВ. То есть понять, что узурпация ВЛАСТИ, - это хорошо, разумеется, если ВЛАСТЬ ПОЗИТИВНАЯ /положительная концепция и идеология/. Тогда как отсутствие сменяемости правительств, - плохо во всех случаях!

 А вот ВЛАСТЬ действительно, причем во всех случаях, надо держать именно в узурпированном, причем не им лично, а НАРОДОМ РОССИИ - виде.

 Вот почему крайне необходимо РАЗЛИЧАТЬ, во-первых, СУЩНОСТЬ ВЛАСТИ /положительная или отрицательная концепция и идеология/, а во-вторых, сущность УЗУРПАЦИИ ВЛАСТИ, в том числе и СТАЛИНЫМ и ПУТИНЫМ, например. Так вот в самом факте того, что Путин пошел на третий срок Президентства, никакого криминала в принципе нет! Напротив, теперь ПУТИН может учесть допущенные им ранее ошибки и использовать дарованную ему НАРОДОМ ВЛАСТЬ в позитивном для жизни и развития российского народа и государства направлении.

 ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ ТЕПЕРЬ заключается в том, насколько ЛИГИТИМНО ПУТИН УЗУРПИРОВАЛ ДАРОВАННУЮ БОГОМ - НАРОДУ, - ВЛАСТЬ. Другими словами, согласовал ли ПУТИН с НАРОДОМ ЛИГИТИМНО, то есть по-человечески, во-первых, ИДЕОЛОГИЮ, во-вторых, КОНЦЕПЦИЮ?

 Или он САМ произвольно навязывает НАРОДУ, как ему кажется ПРАВИЛЬНО понимаемую для РОССИИ и ИДЕОЛОГИЮ, и КОНЦЕПЦИЮ? И тогда получается, что именно Путин тогда, равно как и кровавый царь Николай II только, - и есть, собственно - власть России! А именно ЕГО идеология и ЕГО концепция. Чем дело кончилось с Царем, мы знаем. А что будет с нами, увидим.

Но сначала рассмотрим: "Почему Грудинин не закрывает свои счета в иностранных банках"? В частности, рассмотрим, почему Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что все сообщения о возможных злоупотреблениях административным ресурсом в ходе кампании будут оперативно направляться губернаторам и в Кремль.

Кроме того, сами участники кампании тоже сделали несколько важных заявлений. А именно, они дали ценный совет для шагнувшего в публичную политику НОВОГО человека. Конечно, речь идет о Грудинине. Вопросов к нему много. И когда рядом нет Зюганова, приходится отвечать самому.

- У вас есть недвижимость за границей?

- Проблем со счетами сегодня нет?

- Со счетами никаких проблем вообще нет.

     Уже когда Грудинин ушел, выяснилось, что кандидат разговаривал с заместителем руководителя ЦИК Николаем Булаевым, который по просьбе журналистов пояснил, что такая работа с кандидатами является обычной для Центризбиркома.

     "Мы приглашаем и других кандидатов, с которыми хотели бы обсудить вопросы, которые не хотели бы, чтобы перерастали в проблемы. Идут проверочные процедуры по всем документам, в первую очередь, по финансовым", — объяснил Николай Булаев, заместитель Центральной избирательной комиссии РФ.

    Так выяснилось, что закрыть вопрос заграничных счетов Грудинину пока не удается. В Центризбиркоме ждут. История со счетами Грудинина тянется с декабря. Сначала он вообще не указал заграничные счета, потом подтвердил их отсутствие в январе, затем сообщил о наличии пяти австрийских, которые вроде как закрыл. А сегодня выяснилось, что есть еще швейцарские, и что не проинформирован не только ЦИК, но и ФНС, а это является обязательным по российскому законодательству.

В таком случае возникает вопрос:

• Во-первых, почему Грудинин демонстративно не закрывает счета?

• Во-вторых, почему Грудинин так же демонстративно не снимают с выборов?

      Ответ понятен, что не только ЦИК, но и ФНС с абсолютной достоверностью осведомлены о том, что счета в иностранных банках имеются практически у всех сколько-нибудь серьезных политиков РФ.  А это конечно все без исключения претенденты в Президенты РФ, и естественно все подельники так называемого Кремлевского досье, "кремлевского доклада" — списка  лиц, имеющих отношение к высшему руководству России.

     — Список связанных с Кремлем российских государственных деятелей и «олигархов». Хотя перечень был анонсирован в рамках закона о санкциях, американский Минфин особенно подчеркнул, что это не означает немедленного введения ограничительных мер.

     Но Госдеп уверен: попадание в этот список может нанести его фигурантам такой репутационный ущерб, что наложение санкций и не потребуется. Однако не все американские конгрессмены с этим согласны.

    Как республиканцы, так и демократы требуют использовать доклад «по назначению» и немедленно ввести ограничения на сотрудничество с РФ.

Рецензии. Написать рецензию. Ольга Губернская 22.02.2018 05:39. Ой, Дмитрий, вы в собственных умозлоключениях сама себя так запутали, что вашу спутанность сознания вряд ли кто-то осилит, понятно, почему вы один здесь без комментариев и рецензии на столь напрасный "труд", я о вашем трактате, вам бы самому принципиальности да постулаты в собственной голове сформулировать, прежде чем брать за чужие умы! Ольга Губернская.


Дмитрий Тальковский 22.02.2018 09:30. А что здесь непонятного? Я ратую сам! А также прошу Всех всячески поддержать меня всегда выступать за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ! Выступаю за честные выборы, которых НЕТ у нас уже с самопровозглашения СЕБЯ в ранг ЦАРЯ, всей сегодняшней власти.

Так или иначе, но накануне тень Революции! И потому Мы просто обязаны определиться. А всех нас вместо этого самыми современными технологиями заставляют молчать, как ягнят накануне заклания. Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы Н. Г. Чернышевский был прав? Дмитрий Тальковский.