Кролик

Ольга Соколова 8
Летнее солнечное утро не предвещало никакой беды на птичьем дворе. Серые 4 гусыни гуляли со своим выводком    гусинят ,  которым от роду было всего 4 дня, за ними важно вышагивали 2 серых  больших гусака. Гусаки  подталкивали желтеньких гусеняток своими клювами, что бы  те не отставали. Гусаки охраняли свою территорию,  то и дело  вытягивали свои длинные шеи и шипели как змеи, на всех, кто попадался на их пути,  попадался на их пути  телёнок Мартик, кошка Милка, рябая курочка с цыплятами  и я их хозяйка, которая всех добросовестно  кормила и поила.
Гусаки вдруг опередили гусынь, скрестили шей и замерли, раньше я их такими никогда не видела. Одна гусыня  прокричала свое громкое га-га.   На некоторое время во дворе воцарилась мертвая тишина, потом  вдруг громко залаяла собака,  словно почуяла, что - то недоброе.
Я приоткрыла ворота на улицу, в двух метрах от меня сидел посиживал на солнышке серенький кролик, он сидел посиживал как статуэтка в магазине. Длинные уши его торчали в верх,  от этого он казался ещё красивее.