Какой президент нужен народу России?

Аникеев Александр Борисович
        «Политика очень серьёзное занятие, чтобы этим делом занимались только политики, а народ остался в стороне». (Шарль де Голь)



       Обычно в демократических странах либо президент и его государственный аппарат в лице чиновничества работает на благополучие всего народа, чтобы каждый с правом на труд имел и право на всё необходимое для благополучной жизни относительно равномерно по относительному равенству рабочего времени как относительно равного для всех количеству труда от общей массы производимых в обществе и необходимых каждому базовых средств для жизни, а качество благоустройства жилья, приготовления блюд питания и изготовления одежды можно и по зарплате от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны, либо народ работает на благополучие буржуазного привилегированного бюрократического аппарата власти. В этом главное отличие хорошего социального государства и его правительства от капиталистического, плохого буржуазного и антинародного.

       Чиновники строят дворцы и нанимают себе охрану. От кого, от народа? Они все думают, что роскошь их дворцов делает их особенными... Да кто они такие в этом мире, если при их власти страдает народ, который доверил своим избранникам свою жизнь и дал право управлять страной для благополучной жизни всего народа, а не только для благополучия власть и богатство имущих.

       Жадность убивает в них все человеческое, они даже радуются в жизни только своему богатству, роскоши и своей властности, у них всё направлено на то, чтобы удержаться у власти и жить трудом своего народа, разбазаривая природные ресурсы.  Обещая благоденствие для своего народа в будущем они не делают ничего, чтобы право на труд каждому гарантировало право хотя бы на социально-бытовые условия жизни по количеству и квалификации труда.

       Чтобы каждый мог трудиться по способностям на благо общества и за это имел законное право иметь от общества всё необходимое по нормам для творческого и производительного труда в рабочее время и отдыха после праведного труда на благо общества от общего количества производимых базовых средств для жизни в виде  добротного жилья, качественных продуктов питания и фактуры для одежды. И всё это относительно равномерно, по относительному равенству рабочего времени как относительно равного для всех количества необходимого труда для благополучия общества, а благоустройство жилья, приготовление пищи и изготовление одежды можно и по зарплате от разряда, класса, категории либо по другим критериям от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны для удовлетворения нормальных физиологических потребностей организма, физического и морально-нравственного здоровья и для интеллектуально-духовного развития, сохраняя зарплату и рынок для удовлетворения  других потребностей населения и на средства для жизни производимые сверх необходимых норм потребления!

       Они окружают себя такими же богатыми холуями и от страха готовятся к войне, запугивая свой и чужие народы своей модернизированной дубиной, задерживая этой модернизацией социальный прогресс в своей стране и дразня потенциального агрессора, хотя никто и не возражает, что при любой внешнеполитической обстановке порох всегда нужно держать сухим и совершенствовать своё оружие для необходимой обороноспособности страны, а не размахивать им по поводу и без повода, забывая о благополучии своего народа. Получается модернизировать старое оружие и создавать новое они могут, а заинтересовать население в организации производства необходимого этому населению жилья, продуктов питания, предметов одежды, модернизировать образование для обучения необходимым профессиям для производства необходимого, медицину, чтобы не побираться, организовать социально справедливое распределение средств для жизни по количеству и квалификации общественно необходимого труда, это что, слабо?

      Но каков правитель, таким стремится быть и  избравшее его окружение, которые хоть чем-то хотят быть похожими на своего кумира. Но какой пример они подают своим сторонникам, если создают привилегированную жизнь для всех силовых структур государства и для бюрократического аппарата власти в лице чиновничества, оставляя на произвол судьбы народ своей страны, отдавая всё на откуп российским и зарубежным капиталистам вместо социально справедливой экономической организации народа для формирования его счастливой жизни?

      Что происходит сегодня в России? Относительно комфортная жизнь части россиян, доставшаяся им без особого труда, сделала жизнь большинства населения России ниже уровня жизни граждан стран третьего мира –

      Это говорит о том, то комфорт жизни людей социального правового демократического общества должен стоить результатов труда для достижения такого социального комфорта при потреблении средств для жизни количеством относительно равномерно  от относительного равенства рабочего времени как относительно равного количества труде,  а качество комфорта по потреблению жилья, продуктов питания и одежды по зарплате от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны при соблюдении определённой трудовой и социальной дисциплины согласно законов общества. Это заставит людей постоянно держаться в определённом тонусе, повышать квалификацию и соблюдать соответствующий закону правопорядок.

      А ведь именно в социальном демократическом государстве  должны быть государственные службы, которые и должны обеспечивать такой правопорядок,  который является одним из составных частей общественного порядка. Чтобы  определялось то состояние общественных отношений, при которых обеспечивается соблюдение справедливого социально-экономического закона избранного народом, чтобы его судебно-правовые нормы служили для общественного благополучия всех, а не только для власть и богатство имущих! Но без объединения населения за становление такого закона в нашей стране настоящее социальное государство в России - утопия!



       P.S. Всякая политическая идея становится реальностью только тогда, когда эта идея объединяет достаточное количество населения, а часть населения сплочённая какой-либо политической идеей называется политической партией.
       Но пока партия с такой идеей не победит на выборах, до тех пор даже самая хорошая идея останется утопией...

       Сегодня в России многие даже не понимают, что когда в стране монополия законов о социальных гарантиях, а не капитала, то это не капитализм.

       К сожалению, если в государстве нет структуры по обеспечению законности в стране, то значит нет и самого закона, а есть только его декларация, которая законом является только декларативно, ибо нет механизма его исполнения, что всегда было характерно для России...

       А если в государстве нет работающих структур обеспечения законности, о каком правовом государстве вообще может идти речь?

       Есть и такие, которые не в состоянии понять, что значит распределять средства для жизни КОЛИЧЕСТВОМ ОТНОСИТЕЛЬНО РАВНОМЕРНО ОТ ОБЩЕГО ПРОИЗВОДИМОГО КОЛИЧЕСТВА  ПО ОТНОСИТЕЛЬНОМУ РАВЕНСТВУ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ КАК ОТНОСИТЕЛЬНО РАВНОГО КОЛИЧЕСТВА ТРУДА, А КАЧЕСТВО БЛАГОУСТРОЙСТВА ЖИЛЬЯ, ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОДЕЖДЫ ЗА ДЕНЬГИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ КВАЛИФИКАЦИИ В ОБЩЕСТВЕННО НЕОБХОДИМОМ ТРУДЕ ПО РАЗРЯДАМ, КЛАССАМ, КАТЕГОРИЯМ ИЛИ ПО ДРУГИМ КРИТЕРИЯМ! Сохраняя рынок вне социальной сферы, ибо право на труд без права на жизнь достойную труда равносильно рабству.

       Многие пишут, что это уравниловка. Для такого «мудрого» народа социальная справедливость противопоказана и монополия капитала в самый раз, а не монополия закона о социальных гарантиях по количеству и квалификации труда хотя бы в социально-бытовой сфере, как и должно быть в настоящих социальных государствах.

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!