Гипер отражение

Артём Ор
               

Прежде чем вы начнёте читать это, я обязан предостеречь вас. Если вы всё же решитесь узнать, то о чём здесь написано, то возврата к прежней жизни у вас уже не будет. Если же вы откажитесь, то проживёте остаток жизни в счастливом неведении. Выбор за вами.
 
Когда-то я зарёкся писать подобную статью. С одной стороны, я сомневался в  достоверности полученных знаний и выводах, полученных мной в результате собственного мыслительного процесса. С другой стороны, я не был уверен в том, нужно ли вообще кому-либо говорить об этом. Но на сегодняшний день  подобной информации в мире уже предостаточно, поэтому мой скромный вклад в общее дело, никак не повредит. Конечно, теперь эта информация уже не пошатнёт прежние устои общества, но и забыть об этом у вас уже не получиться.

Надо признать, что жизненный путь у каждого из нас разный. У нас разные взгляды и способы для достижения жизненной гармонии. Но чтобы не происходило с вами в вашей жизни, всё это является лишь частью научения, частью того пути, который каждый из нас должен пройти.
 
Как я могу понимать, в мире существует множество неучтённых закономерностей, совпадений и случайностей, а вернее они так выглядят со стороны. Однако в целом, всё происходит по некому сценарию, с бесчисленным количеством вариантов развития событий. Эти событийные ответвления, напрямую зависят от принимаемых нами решений. Решения же мы принимаем сообразно своему образу мышления, образу жизни, своим предпочтениям, устремлениям, желаниям и т.д. Так что в каком-то роде всё, что с вами происходит не случайно, а закономерное явление, сложившееся сообразно вашей личностной судьбе.

Одни из вас совсем не развиваются, так и оставаясь на низших ступенях развития от жизни к жизни. Кто-то напротив, полноценно реализует свой потенциал. Такие люди не только развиваются сами, но и помогают другим, тем,  кто к этому развитию действительно стремиться. Есть и те, кто в силу неких сложившихся обстоятельств, вредит и себе, и окружающим.

У всего происходящего здесь, есть своя причина и следствие. У всего есть свои закономерности. Стада несовершенных душ, кто-то всегда должен пасти. Если ваша духовная сущность низменна и порочна, то вас опускают ещё ниже. Тем самым вы продолжаете деградировать, лишаясь возможности, вырасти духовно и переродится на более высоком уровне. Конечно же, на следующем уровне вас будут ожидать куда более серьёзные испытания.

Всё это я понял более 15 лет назад. Уже тогда я чувствовал свой путь и начал видеть те испытания, которые мне даются. Когда я это понял, то начал проходить жизненные испытания более ответственно и осознанно. Если же я совершал ошибку, то жизненные обстоятельства складывались таким образом, что мне приходилось проходить их ещё и ещё раз. Это длилось до того момента, пока ко мне не приходило осознание того, как именно нужно поступить в тех или иных обстоятельствах. И только после этого, подобные проблемы - испытания больше не появлялись на моём жизненном пути.

Здесь необходимо сделать ещё одно дополнение, касательно того, что пройдённые ранее испытания всё же могут изредка повторяться, на протяжении оставшейся жизни. Они, как бы являются проверочно-закрепляющими, дабы в очередной раз убедиться в том, что жизненный урок освоен правильно.

Также я видел так называемые «знаки», показывающие, что я всё делаю правильно или же наоборот неправильно. И если всё было сделано - верно, то тогда наступало новое прозрение. Наступал новый уровень восприятия мира и свежие силы для его познания. Это даже сейчас кажется для меня странным, но отрицать я это не могу, поскольку всё это было не раз видено и прочувствовано мной.

После того, как я все-таки нашёл свой путь, у меня началась долгая работа по сбору, обработке и структурированию всех доступных мне знаний о нашем мире. Впервые плод моих многолетних трудов появился в виде книги «Мой мир», где была описана не только нынешняя ситуация в мире, но и варианты её разумного разрешения. По сути, в той книге было описано дальнейшее развитие нашего социума, а также сформирована новая философия жизни.

После написания книги, я начал активно распространять данный труд, но у меня это толком не получилось. Да и что говорить. Распространяя новое понимание жизни в царстве слепых и глухих, нечего было надеяться на успех.

Я долгое время не понимал, почему так происходит. Почему люди не хотят понимать элементарные вещи и следовать им. Почему люди не желают развиваться,  расти духовно и интеллектуально.  Почему не хотят быть лучше себя прежних. Почему они не могут выстраивать окружающий мир иначе, чем он есть сейчас. Почему не могут подняться с колен. Я долгое время думал, что делаю что-то не правильно. Ошибочно предполагая, что у меня нет нужных связей, нет денег на рекламу и издание книги, что она непонятна и сложна для обывателя.

Но всё оказалось банальней! Куда банальней, чем я представлял. Оказалось, что большинство из вас просто не готовы перейти на этот уровень понимания мира. Большая часть современного социума, словно застряла на своём низменном уровне развития. Люди, словно мухи завязли в сладкой патоке мирской суеты, уже более не в состоянии отказаться от этой липкой приманки.

Конечно, есть возможность сдвинуть эти иллюзорные пласты «реальности» при помощи верных сторонников и заинтересованных лиц, но их я тоже не нашёл. Те же, что мыслили сообразно мне, были не способны на какое-либо объединение. Действуя лишь точечно, каждый из нас по отдельности не мог добиться, весомого результата. Успех был бы возможен только в том случае, когда подобные мне люди объединились для реализации наших общих задач.

Только так, полномерно влияя на всю структуру общества, можно изменить и людей и наш мир к лучшему. Только так можно было вытащить людей на новый уровень осознания мира и их предназначения в нём. В противном случае, основная аморфная масса общества, как и прежде, будет постоянно тащить прозревших людей на свой низменный уровень восприятия мира. Собственно именно этот процесс, мы и наблюдаем сейчас в мире.

Тут был бы полезен принцип пятнашек. Продвигая одного, мы тем самым продвигаем следующего и так всех остальных. Создавая такую стартовую основу, мы бы смогли продвигать различные направления, в которых собственно и работает каждый из нас. Тем самым, мы смогли бы многократно усилить наше реформистское воздействие на окружающий мир. Именно так и действует этот механизм - преодоление личных амбиций и эгоизма, ради достижения более высоких целей.

Только так можно совершить революцию в головах людей, выстроив тем самым новый социальный слой. Вот только убедить вас жить согласно новому мировоззрению у нас до сих пор не получилось.  Сегодня, пожалуй, сотни, а может даже и тысячи людей, пытаются внедрить в нынешний социум новое мировоззрение, но пока всё тщетно. У нас остаются надежды, лишь на грядущие просвещённые поколения людей.

Но во все времена случалось так, что как только носители новых революционных идей умирали, то общество сразу же начинало деградировать до своего прежнего уровня. В этом людям помогают разного рода деграданты, которые к тому времени по обыкновению проберутся во все ветви власти. После чего они, как обычно начнут опускать вас до стадного существования.

После, всем нам снова придётся ждать смены нескольких поколений, до прихода «новых реформистов». До той поры, пока представители этой властвующей верхушки окончательно не деградируют и не выродятся. И только после этого вновь придут подобные мне люди и в очередной раз попробуют вытащить вас из низменного образа существования.

Изучая нашу историю, я понял, что этот процесс продолжается вот уже сотни и сотни лет, со времён существования первых городов государств.  Ещё с тех незапамятных времён жрецы и первосвященники тщательно хранили и скрывали знания от простой толпы. Благодаря этим знаниям и механизмам управления, они могли беспрепятственно властвовать над глупой серой толпой невежд.

Вот так, спустя тысячи лет, они и стали полноправными пастырями душ человеческих. Но пастыри из них получились скверные. Облачённые практически безграничной властью и богатствами, сами пастыри – развратились. Они предали всё, что только можно было предать, начав поклоняться «золотому тельцу». Они напрочь позабыли о своей миссии.

В истории человечества было несколько великих учителей. Это были  уникальные в своём роде просветлённые люди, которые пытались донести давно забытые знания людям. Они пытались раскрыть людям непреложные истины, понимая которые вы все могли бы подняться из грязи наверх, совершенствуя свои души.

Но служители религиозных культов и действующие заодно с ними правители - понимали это. Они ещё тщательней спрятали знания об этом мире, извратили и исказили все те истины, что каждый раз приносили в мир просветлённые люди. Так из столетия в столетие начал ломаться цикл перерождения, обучения и взросления живых душ.

Вам оставили лишь искажённые знания, но из-за потери их смысла и сам наш мир изменился не в лучшую сторону. На протяжении тысячелетий религии разделялись и смешивались между собой, но в них сохранилась лишь искажённая суть. Религиозные деятели превратились в алчных и похотливых пастырей, ревностно относящихся к выпасу своего стада. Но извратив истины, они сами стали греховны. Видя всё это, вы вслед за ними опускались, как нравственно, так и духовно. Вы всё ниже и ниже опускались в своих желаниях, похоти, убийствах, изменах, насилии, извращениях, воровстве, желании наживы и прибыли. Вы стали вести себя в точности, как ваши хозяева!

А всего-то и стоило знать несколько достаточно простых истин. В таком  случае ваша жизнь могла сложиться совершенно по-другому. Как бы тогда сложилась ваша судьба, если бы вы с рождения знали о том, что ваше тело, это всего лишь временное пристанище, данное вам на время. Данное для самосовершенствования души, но не бренного тела?

Справедливости ради, надо признать, что в большинстве религиозных культах, эта тема всё же освещается. Но там всё это настолько искажено, что обычному человеку будет очень сложно разобраться. Истинная суть была скрыта от людей, завуалирована через поклонение различным выдуманным божествам, а также покорность тем, кто назвал себя их представителем на Земле.

Поклонение, покаяние, замаливание и отпущение каких-то там грехов. Постройка бесчисленного количества культовых сооружений, проведение искусственно придуманных обрядов и прочее и прочее. Всё это лишь призвано отвлечь человека от настоящих истин, заставить его поклонятся неведомо, кому и нести, нести свои деньги этим самым служителям культа. А ведь у этих религиозных служителей и политиков, всё очень хорошо получилось. 

Поэтому и появлялись среди человечества мудрые учителя, провидцы, философы - дававшие вам альтернативные знания. А вы их распинали на крестах, сжигали на кострах, заточали в тюрьмы. Человек всегда боялся тех, кто просвещён куда больше чем серые массы. Нас ненавидели, презирали, высмеивали и делали изгоями. Людей пытающихся хоть что-то исправить в этом мире, всегда считали не от мира сего. Такие люди почти всегда влачили жалкое нищенское существование, будучи не принятыми современниками. Но со своей природой мы сделать ничего не можем. С самого рождения в нас будто прописана некая жизненная задача - просвещать и направлять людей на путь истинный. И от этой миссии, мы никак не можем отказаться.

Кстати вы заметили, что те, кто по-настоящему и искренне просвещал человечество, никогда не требовали за это деньги. Такие люди не богатели, не становились патриархами, царями или правителями. Вы замечали, как такие люди отличаются от ваших, так называемых правителей, которым вы подчиняетесь столетия за столетиями. Теперь вы видите разницу между нами?

Но своих правителей вы благотворите, вы их слушаете и подчиняетесь им. Даже если они вам чем-то не нравятся, вы всё равно голосуете за них, на очередных выборах. А всё потому, что они льстят вам, обольщают вас лживыми обещаниями, потакают вашим низменным желаниям и похотям. Но зато нас вы открыто презираете, когда мы говорим вам, что надо становится лучше, что надо перестать творить зло. Когда мы обличаем вас, в ваших мерзких делах и поступках, то вы начинаете нас ненавидеть. Не так ли?

Мы все сейчас живём в такое время, когда представители старых мировых элит умирают, а их новые поколения превратились в выродков. К сожалению надо признать, что большинство людей продолжают деградировать вместе с ними. Когда этот процесс дойдёт до своего апогея, наступит время перемен и у нас появиться возможность привнести в мир новое мировоззрение и новые устои жизни, основанные на мудрости прежних веков. Благодаря этому мы сможем вновь запустить процесс самосовершенствование и духовного роста человеческих душ.

Сдаётся мне, что все мировые религии и политические системы, какие бы они не были, служат для сдерживания развития человечества. Они созданы для того, чтобы люди слишком быстро не развивались, как биологический вид. Чтобы вы не раскрыли тайны своего существования. Возможно, ваши хозяева бояться потерять свою власть над вами.

Вероятнее всего, они уже давным-давно догадались, в чём тут суть, кто мы есть и для чего мы здесь. Что если они намерено, сдерживают вас во всём, дабы отсрочить момент вашего прозрения. Тогда им действительно ничего не остаётся, как пасти человечество, словно глупое стадо. Ведь этот момент прозрения, для многих людей может стать горьким и нелицеприятным. Но зато, какие перспектив для дальнейшего развития откроются всем нам. Человечество в один момент шагнёт на новый уровень своего просветления.

Нет сомнений в том, что все мы лишь временно находимся на этой планете. Она для нас словно испытательный полигон, служащий для того, чтобы наши души воплощались здесь в материальную плоть. Все мы здесь проходим жизненный цикл, чтобы наша духовная сущность, приобрела нужный ей опыт.

Как я уже говорил, большинство человеческих душ весьма молоды. Они находятся на низшей стадии своего духовного развития. Такие сущности обычно живут простой материальной жизнью. Им нет дела до поиска смысла жизни, до преобразования общества и себя в лучшую сторону. За всё время своей жизни, они еле, еле развиваются или же вообще деградируют.

Но вместе с тем, в мире есть и так называемые пассионарии, это люди, которые пытаются вытащить свои народы из бездны неведения. Но, к сожалению, у них мало, что получается, так как большинство обывателей, это души находящиеся на низших ступенях своего духовного развития. 

Есть души более продвинутые. У них качественно иные задачи и цели. Кто-то из нас просвещает и направляет низшие души. Это могут быть лектора, писатели, гуру, наставники, в общем, учителя с большой буквы. Кто-то, напротив, вовсю эксплуатирует низшие души. Это политики, олигархи, богатеи, рабовладельцы, в общем, те, кому наплевать на всё человечество, поскольку их интересуют только собственное благосостояние. Но они же и учат всех остальных, на собственном отрицательном примере.

Кто-то из нас двигает науку, таща социум за собой в более развитую систему жизненных ценностей. Это учёные, открыватели, естествоиспытатели, историки, археологи. Кто-то пытается вылечивать наши организмы, чтобы продлить их бренное существование здесь. Ну а кое-кто предпочитает держать нас в неведении. К ним относятся различные закрытые элитарные общества - клубы, секты, тоталитарные государственные системы, не дающие людям образование, а лишь узкие навыки и тупую однообразную работу.

В общем, все мы находимся в некой школе для душ, которые должны пройти многоплановое научение, сквозь чреду различных жизненных испытаний. Причём все мы находимся на разных уровнях своей просветлённости, поэтому мы такие разные, поэтому мы не можем договориться друг с другом, поэтому нас тянет к разным вещам.

Основная часть населения, это серая масса, воплощённая во временные аватары своих тел. Я не знаю, когда это точно началось, и когда закончится. Но то, что этого никак не избежать - это факт. Конечно, можно прибегнуть к суициду, но если учесть гипотезу перерождения душ, то и это не выход. В принципе в этом мире нет ничего плохого. Мы всё же куда-то да движемся, а человеческая цивилизация, не смотря ни на что, постепенно развивается. 

Понятно, что в ближайшее время гигантские массы недалёких людей никуда не исчезнут. Но если они изменят своё мнение и примут заветы просветлённых людей, то мир начнёт стремительно преображаться. Им всего лишь и нужно, что принять людей, у которых есть огромное желание просвещать свой народ, развивать его, двигать к совершенству и тем самым улучшать окружающий мир. Но до той поры, пока вас будут заботить банальные вещи, мир не измениться! Вы это должны чётко осознавать.

Конечно, это их удел и я по большому счёту не вправе винить их ни в чём. Но когда есть выбор оставаться в невежестве или стать просвещённым, не лучше ли выбрать второй вариант? Да, надо будет приложить немало усилий, но они того действительно стоят. Ведь у каждого из нас, в этой конкретной жизни, есть уникальная возможность, возвысится до довольно высокого уровня. И лишь какие-то единицы пользуются этой возможностью в полной мере.

Меня всегда тянуло к знаниям, загадкам и решениям сложных вопросов. Я поглощал всё, что только мог понять, изучив почти все направления человеческой деятельности. Но я никогда, до этого момента, не понимал, почему другим это не интересно. Почему они тратят своё бесценное время на всякую банальную житейскую ерунду. Почему вы так беспечно и преступно бессмысленно прожигаете свою жизнь. И вот только в последние годы ко мне пришло понимание того, что мы все абсолютно разные. Что мы находимся на разных этапах совершенствования наших душ.

Но суть моей миссии такова, что я просто не могу не просвещать людей. Если хотите, это мой удел, в данном конкретном воплощении здесь. И даже на протяжении многих лет терпя сплошные неудачи, я всё равно продолжаю распространять знания, которые помогут людям подняться хоть чуточку выше.

И вот теперь у каждого из вас есть выбор. Жить дальше в этом мире, зная правду, но притворяясь, будто вы ничего не знаете. Или начать изменять себя и свою жизнь в лучшую сторону. Начать идти к своему саморазвитию хотя бы небольшими шагами.

Дополнение к статье "Мир волновых энергий"

Автор: О.А.В.
Март 2018 год